Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

OCS запускает дистрибуцию операционной системы AlterOS

12 июля 2018

Дистрибуторская компания OCS и группа компаний АЛМИ, российский разработчик и интегратор ИТ-решений, объявляют о заключении соглашения, в рамках которого OCS начинает продвижение флагманского программного продукта АЛМИ, операционной системы AlterOs, в свой партнерский канал.

Разработанная на базе Linux, система соответствует установленным в РФ стандартам и внесена в Реестр отечественного ПО, за счет чего сохраняет полную независимость от любых ограничений, вводимых в условиях политики импортозамещения. Дистрибутор предлагает партнерам три версии ОС: AlterOS Desktop (для рабочих мест), AlterOS Desktop Lite (облегченная версия) и AlterOS Серверный (для серверов). Помимо этого, OCS также продвигает в канал сопутствующий продукт от АЛМИ – офисный пакет Alter Office, представляющий собой базовый набор компонентов для работы с текстовыми документами, таблицами и презентациями.

Группа компаний АЛМИ работает на ИТ-рынке России и СНГ на протяжении четырнадцати лет. АЛМИ является и разработчиком программных решений, и интегратором, обеспечивающим широкий спектр услуг: от обслуживания рабочих станций и настройки серверов до создания специфических проектов с привлечением узкоквалифицированных специалистов. АЛМИ имеет собственный штат инженеров и программистов и самостоятельно оказывает техническую поддержку всем пользователям программных продуктов семейства AlterOS. Также компания проводит ряд обучающих мероприятий по работе с AlterOS, самое востребованное из которых – вебинар «Ваш системный администратор», призванный повысить компетентность сотрудников, занимающихся ежедневной поддержкой и обслуживанием системы.

Несмотря на то, что AlterOS в первую очередь предназначена для заказчиков из государственного сектора, к организации ИТ-структуры которых предъявляются особые требования, операционная система может быть использована как платформа для работы в любой коммерческой организации. Она интуитивно понятна, имеет привычный графический интерфейс, легко интегрируется в существующую ИТ-инфраструктуру, гарантируя стабильность и безопасность работы. Привычный недостаток Linux, заключающийся в сложности или невозможности подключения периферийного оборудования, в AlterOS преодолен – система совместима с большинством современных устройств.

На данный момент в OCS уже сформирована команда, которая отвечает за продвижение программных продуктов АЛМИ. Партнеры по направлению могут рассчитывать не только на быстроту и удобство закупки у дистрибутора, но и на профессиональное консультирование со стороны OCS на любой стадии ведения проекта в заказчике. Продукты AlterOS доступны партнерам дистрибутора как в виде электронных ключей, так и виде коробочных версий.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.