Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Huawei опубликовала отчет об устойчивом развитии за 2017 год

13 июля 2018

Компания Huawei опубликовала отчет «Устойчивое развитие 2017» (2017 Sustainability Report), в котором представлены программы, реализованные ею в течение прошлого года. Они охватывают четыре направления работы: устранение цифрового неравенства; поддержка стабильности и безопасности сети, и защита конфиденциальности; популяризация защиты окружающей среды и создание здоровой экосистемы.

Huawei в своем устойчивом развитии ориентировалась на цели, поставленные ООН, выстраивая свою деятельность в соответствии с ними. 

«Компания Huawei стремится использовать накопленные знания и опыт для создания устойчивого, интеллектуального и совершенного мира связи. Мы видим будущее, в котором каждый человек, каждая семья и каждая компания смогут воспользоваться преимуществами новых технологий и связи», – говорит председатель Huawei Говард Лян (Howard Liang).

Информационно-коммуникационные технологии стали ключевым механизмом достижения устойчивого развития в мировых масштабах. Huawei вносит свой вклад, увеличивая инвестиции в НИОКР, внедряя новые информационно-коммуникационные технологии и открывая широкий доступ к результатам своих разработок.

В 2017 году революционное решение Huawei WTTx («широкополосная беспроводная связь до домохозяйств») помогло решить проблему подключения «последней мили» как в густонаселенных городских районах, так и в малонаселенных сельских районах. Это решение сокращает расходы на подключение на 75% и ускоряет запуск сети на 90%. Компания также запустила решение RuralStar 2.0 для сельских сетей у 12 операторов связи в восьми странах мира. Это решение улучшает сетевое покрытие в сельской местности, что открывает жителям отдаленных областей доступ к интернету. Решение Huawei Mobile Money позволяет операторам связи и банкам предоставлять революционные и надежные услуги мобильного банкинга, почти не увеличивая объем своих активов. Решение было запущено в 19 странах и обеспечивает обслуживание более чем 152 млн пользователей. Это решение делает финансовые услуги проще и доступнее для населения.

«Мы активно сопоставляем нашу деятельность с отраслевой практикой и наработками, чтобы оставаться в курсе событий. Мы намерены поставить перед собой более амбициозные цели в разработке и внедрении новых технологий, поскольку это повысит устойчивость всей отрасли, – говорит Кевин Тао (Kevin Tao), член совета и председатель Комитета устойчивого развития Huawei. – Только так компании могут сбалансированно формировать коммерческий потенциал и разделять успех с другими игроками отрасли»

Отчет компании был подготовлен в соответствии с составленным организацией Global Reporting Initiative (GRI) Руководством по предоставлению отчетности по устойчивому развитию. Huawei заручилась поддержкой Bureau Veritas, как независимого гаранта надежности, достоверности и прозрачности.

Отчет «Устойчивое развитие 2017» доступен по ссылке:

http://www.huawei.com/en/about-huawei/sustainability/sustainability-report

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.