Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«МегаФон» обеспечил связью месторождение алмазов Маят на Крайнем Севере

20 июля 2018

«МегаФон» обеспечил надежной связью один из участков месторождения алмазов Маят в Анабарском улусе Республики Саха (Якутия). Теперь сотрудники этого предприятия получили возможность оперативно решать производственные задачи, а также поддерживать связь со своими близкими.

Строительство и запуск базовой станции реализованы в рамках корпоративного соглашения между оператором связи и разработчиком месторождения АО «Алмазы Анабара».

Наличие качественной мобильной связи – важное условие для решения производственных задач любого предприятия. «МегаФон» ввел в эксплуатацию базовую станцию на территории участка «Учах» месторождения алмазов Маят на северо-западе Якутии, обеспечив уверенное покрытие на территории месторождения и вахтового поселка.

«Мы постоянно работаем над созданием новых возможностей для наших клиентов, и развиваем сеть с учетом их потребностей, - отмечает Ирина Кылбанова, руководитель по развитию корпоративного бизнеса Якутского регионального отделения «МегаФона». – Это уже третий объект связи, построенный по заказу нашего корпоративного клиента АО «Алмазы Анабара» на территории республики. И примечательно, что базовая станция на месторождении Маят запущена к 20-летию компании «Алмазы Анабара». Понимая необходимость развития инфраструктуры связи в труднодоступных местах, наша компания готова решать такие задачи в отдаленных районах республики».

В число корпоративных клиентов «МегаФона» в Республике Саха (Якутия) входят крупнейшие предприятия золотодобывающей отрасли, нефтяные компании, разработчики алмазных и угольных месторождений.

АО «Алмазы Анабара» - одно из ведущих предприятий Республики Саха (Якутия). С 2007 года 100% акций общества принадлежит АЛРОСА. Месторождения предприятия находятся в северо-западной части Республики Саха (Якутия), на территории нескольких улусов. Добыча ведется на 10 россыпях: «Моргогор», «Исток», «Холомолох», «Эбелях», «Гусиное», «Талахтаах», «Большая Куонамка», «Молодо», «Правобережье Моргогора, «Хара мас». На предприятии работает около 1800 человек.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.