Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

U.S. Robotics упрощает подключение к беспроводным сетям

31 марта 2004
Компания U.S. Robotics, производитель средств доступа в интернет, предоставила пользователям возможности еще более быстрого и простого подключения к беспроводным сетям. Благодаря выпуску в Великобритании нового легкого в использовании ("включил – и работай") адаптера 802.11g Wireless USB Adapter (модель 5420), компания U.S. Robotics устраняет необходимость открывать ноутбук или пользоваться какими-либо другими инструментами, что значительно упрощает процесс подключения. Новейшее дополнение к спектру новаторских, дружественных пользователю решений U.S. Robotics для безопасного доступа в интернет по технологии ADSL и подключения к беспроводным сетям скоро появится в продаже.

Адаптер USR 5420, совместимый с USB 1.1/2.0 и использующий технологию ускоренных коммуникаций 802.11g, которая повышает производительность до 25%, просто включается в любой доступный порт USB 1.1 или 2.0. Устройство получает питание по USB, и отдельного адаптера питания не требует. Кроме того, его встроенная антенна-диполь 2dBi обеспечивает превосходную дальность действия и зону охвата по сравнению с другими продуктами данного класса.

«Практически все компьютеры в стандартной комплектации оснащаются сегодня USB-портами. Новый беспроводный USB-адаптер от U.S. Robotics – идеальное решение, поскольку предоставляет покупателям гибкие возможности использования портов USB для беспроводных соединений. Это устройство позволяет моментально подключиться к любой точке беспроводного доступа 802.11g Access Point для совместной безопасной работы с Интернетом, файлами и периферийными устройствами, такими как принтеры или другие компьютеры в сети», – говорит Питер Блэмпайд (Peter Blampied), директор компании U.S. Robotics по продажам и операциям в регионе EMEA.

Многофункциональность и простота беспроводных (802.11g) продуктов U.S. Robotics упрощает развертывание и настройку беспроводной среды при наличии существующей проводной сети или без нее и не требует затрат на дорогостоящую инфраструктуру. Уникальная модульная конструкция корпуса SecureStack, разработанная U.S. Robotics, занимает очень мало места, что позволяет как домашним пользователям, так и владельцам малых/средних компаний наращивать свои сети с помощью всего семейства сетевых продуктов U.S. Robotics и устройств широкополосного доступа.

24.03.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.