Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В Сингапуре произошла масштабная утечка данных

23 июля 2018

Как сообщило правительство Сингапура, в результате масштабной кибератаки на базу данных системы здравоохранения страны были похищены личные данные 1,5 млн граждан, в том числе премьер-министра Ли Сянь Луна.

 «Расследование, проведенное Управлением кибербезопасности Сингапура (CSA) и Интегрированной системой медицинской информации (IHiS), подтвердило, что это была преднамеренная, целенаправленная и хорошо спланированная кибератака»,— цитирует "КоммерсантЪ" заявление правительства страны, которое приводит агентство Reuters.

Вскрыты и скопированы были личные данные полутора миллиона граждан, посетивших клиники с мая 2015 года по 4 июля нынешнего года. Кроме того, злоумышленники целенаправленно искали личные данные премьер-министра Сингапура и информацию о принимаемых им лекарственных препаратах, говорится в заявлении правительства. Комментируя случившееся, премьер-министр отметил, что похищение его медицинских данных не случайно. «О принимаемых мною лекарствах я обычно не рассказываю просто так всем подряд, что-то в этой ситуации есть пугающее»,— написал он на своей странице в Facebook.

Источник: КоммерсантЪ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.