Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

В виртуальной АТС «Манго Телеком» появились видеозвонки

24 июля 2018

«Манго Телеком» объявил о доступности на всех основных платформах обновленной версии корпоративного мессенджера MANGO TALKER. В мессенджере появились видеозвонки и видеоконференции.

MANGO TALKER был представлен летом прошлого года как приложение для настольных компьютеров Windows и macOS, а также мобильных устройств iOS и Android, которое позволяет обмениваться персональными и групповыми текстовыми сообщениями и файлами в защищенной среде, а также совершать звонки, используя телефонные номера, подключенные к облачной АТС MANGO OFFICE.

MANGO TALKER со старта показал хорошую динамику по установкам, инсталляции быстро достигли уровня 20% от общего количества активных пользователей виртуальных АТС. «Манго Телеком» развивала MANGO TALKER и его технологическую инфраструктуру, совершенствуя продукт день за днем, последовательно готовя его к поддержке видеосвязи. Мессенджер ориентирован на пользователей из коммерческого сектора, поэтому требования к производительности, надежности и безопасности — основные. Перед разработчиками ставилась задача сделать видеозвонки максимально качественными — вне зависимости от доступной пользователям скорости интернет-соединения, используемых устройств, расстояний между абонентами и их количества. Эти характеристики наиболее востребованы при обращении к профессиональным инструментам совместной работы, поэтому MANGO TALKER поддерживает видеозвонки один-на-один, но что важнее — он прекрасно подходит и для коллективных обсуждений в проектных группах, и для проведения крупных совещаний, объединяя в единую среду коммуникаций рабочие места, переговорные комнаты, сотрудников, находящихся в дороге, и внешних участников таких конференций, которые подключаются по специально генерируемой ссылке-приглашению, через браузер. Максимальное количество участников видеоконференции — 36, при этом количество одновременно происходящих конференций «Манго Телеком» не ограничивает.

Возможность подключения к групповому видеозвонку собеседников сделана более удобной за счет синхронизируемых через «облако» адресных книг виртуальной АТС, а сами видеозвонки и видеоконференции будут доступны также с видео высокой четкости.

Видеоконференции активно включаются в рабочие процессы в компаниях по всему миру. Прежде всего потому, что в отличие от традиционных голосовых конференц-коллов, такой формат обладает значительно более сильным потенциалом для максимального вовлечения всех участников в работу над обсуждаемыми вопросами. Вклад каждого менеджера в обсуждение становится заметным, а посторонние дела, которые могли отвлекать во время обычной телефонной конференции, отступают на второй план. Кроме того, для налаживания продуктивного и предметного полилога сервис «Манго Телеком» предполагает одновременную с видеосвязью возможность делиться файлами и отправлять текстовые комментарии, а также выводить изображение с экрана — для проведения удаленных презентаций или демонстрации других материалов.

Сервис видеозвонков и видеоконференций уже открыт пользователям виртуальных АТС MANGO OFFICE. В настоящее время он предоставляется в режиме раннего доступа к тестированию на специальных условиях — с платой всего 1,200 рублей в месяц за 10 пользовательских лицензий. Осенью 2018 года участников программы раннего доступа ждет бесплатное обновление до полной версии, при этом ежемесячный платеж останется прежним. Обычная стоимость подключения 10 пользователей составит 2,000 рублей. Таким образом, подключение в рамках программы раннего доступа обеспечит ее участникам экономию на уровне 40%.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.