Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Samsung Electronics собрал международную сборную в челлендже #сделайпас

27 июля 2018

Компания Samsung Electronics подвела итоги креативного футбольного челленджа #сделайпас, который проходил в социальных сетях с 31 мая по 14 июля в поддержку главного спортивного события года.

Флешмоб объединил в одну команду 643 участника из 186 городов мира. Среди них — актер и телеведущий Павел Воля, актер Максим Виторган, футбольный журналист и телекомментатор Константин Генич, фигурист Алексей Ягудин, олимпийская чемпионка по боксу Софья Очигава, блогеры Полина Трубенкова, Дмитрий Масленников и многие другие.

#Сделайпас стал масштабной яркой игрой, которая пересекла границы 17 стран, в том числе Китая, Израиля, США, Дании, Филиппин, Германии, Казахстана, Украины, Белоруссии. В России виртуальными участниками самой большой сборной мира стали 137 городов. Самыми активными оказались жители Москвы, Екатеринбурга, Кирова, Саратова и Хабаровска. Общее расстояние, которое преодолели «мячи», — около 180 000 км. Видео флешмоба в Youtube и «ВКонтакте» посмотрели более 26,3 млн человек.

Для участия в челлендже пользователям нужно было загрузить в социальные сети короткое видео, на котором они принимают мяч с левой стороны кадра и пасуют его на правую сторону. Многие подошли к передаче пасов творчески: например, в качестве «мяча» использовали мягкие игрушки, воздушные шары, зонты, кроссовки, рюкзаки и другие предметы. Один из участников из Краснодара снял в качестве главного героя видео своего домашнего питомца Григория — волнистого попугая, который передал пас плетеным Снять ролик для участия в челлендже все желающие могли и в инновационном пространстве Samsung Galaxy Studio в Парке Горького. Лучшие видео были продемонстрированы на самом большом digital-экране страны, расположенном на здании НИИ «Гидропроект» в Москве. 14 июля в прямом эфире в компании зрителей популярный видеоблогер Дмитрий Масленников завершил цепочку пасов и наградил самых ярких участников подарками от Samsung Electronics.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.