Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

РЭС на Чемпионате мира по футболу отработали без помех

30 июля 2018

Роскомнадзор обеспечил беспомеховую работу около 75 тыс. РЭС организаторов, участников чемпионата мира по футболу, а также телерадиовещателей.

Роскомнадзор совместно с подведомственной радиочастотной службой подвел итоги мероприятий по обеспечению устойчивой и бесперебойной работы РЭС организаторов, участников и гостей чемпионата мира по футболу, который проходил в 11 российских городах с 14 июня по 15 июля.

Обеспечена бесперебойная беспомеховая работа около 75 тыс. РЭС организаторов и участников чемпионата, а также телерадиовещателей.

С использованием стационарных, мобильных комплексов радиоконтроля и специальных средств измерений, находящихся в распоряжении работников групп объектового контроля на стадионах, проводилась оценка электромагнитной обстановки, поиск и устранение источников радиопомех, не разрешенных для использования РЭС. Также специалисты проводили оценку качества мобильной связи на стадионах и в городах проведения первенства в целом.

Для задействования РЭС на стадионах было оформлено более 3,9 тыс. разрешений на использование радиочастот или радиочастотных каналов. Каждое РЭС, которое использовалось на стадионах (за исключением пользовательских гаджетов), было протестировано и промаркировано.

В ходе чемпионата на стадионах специалистами Роскомнадзора и радиочастотной службы успешно отработаны 84 заявки на поиск и устранение помех. Все помехи выявлялись и устранялись своевременно и в кратчайшие сроки, что позволило обеспечить устойчивую беспомеховую работу РЭС на всех матчах чемпионата.

 

Источник: Ростелеком

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.