Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Synerdocs 2.25 позволяет обмениваться электронными транспортными накладными

31 июля 2018

Synerdocs стал первым российским сервисом, который позволяет компаниям обмениваться электронными транспортными накладными. Для подписания документов водители используют мобильные мессенджеры Viber и SMS. При этом другие участники обмена могут отправлять транспортные накладные,не выходя из привычной учетной системы.

Сложный бумажный документооборот – одна из главных проблем в сфере грузоперевозок. В подписании документов участвуют все стороны: грузоотправители, грузополучатели, транспортные и логистические компании. При этом организации могут находиться в разных регионах, поэтому часто они предпочитают обмениваться сканированными документами по email и подписывать их с помощью факсимиле. Такие копии не являются юридически значимыми, бумаги теряются и портятся в пути.

Переход на электронные транспортные накладные позволяет транспортным компаниям и грузоотправителям ускорить поступления средств, обеспечив при этом юридическую значимость документооборота. Грузоотправители сокращают затраты на печать, отправку, обработку и хранение документов, а также снижают расходы на поиск документов и их представление в ФНС.

Электронная транспортная накладная на разных этапах подписывается грузоотправителем, грузополучателем, транспортно-логистической компанией и водителем. Так как последний чаще всего находится в пути, наиболее удобный для него вариант работы с документами – мобильный телефон. В новой версии Synerdocs водитель подписывает транспортные накладные, используя чат-бот Viber или SMS.

Пользователи Synerdocs создают и отправляют электронные транспортные накладные в интерфейсах используемых ими систем. Это стало возможным благодаря обновленному интеграционному решению с 1С и изменениям API сервиса.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.