Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Онлайн-сервис поможет малому бизнесу выбрать оптимальную систему налогообложения

02 августа 2018

В Москве запустили онлайн-сервис для малого и среднего бизнеса, который поможет предпринимателям подобрать оптимальный режим налогообложения. Его разработали в столичном Департаменте науки, промышленной политики и предпринимательства совместно с ГБУ «Малый бизнес Москвы».

 Услуга пока работает в тестовом режиме, обратную связь от предпринимателей планируют получить в течение двух недель.

«Начинающим предпринимателям бывает непросто определиться с подходящей системой налогообложения. Теперь, ответив всего на семь вопросов в онлайн-сервисе, они получат компетентную рекомендацию с учетом особенностей деятельности компании», — рассказала Наталья Сергунина, заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Чтобы найти услугу, пользователю нужно зайти в раздел «Онлайн-сервисы» на сайте ГБУ «Малый бизнес Москвы» и нажать кнопку «Подбери налоговый режим». Затем ему следует ответить на вопросы о своем бизнесе: например, сколько работников планируется нанять, сколько в среднем составит ежегодный доход компании и кем будут основные клиенты — физическими или юридическими лицами.

Когда бизнесмен ответит на все вопросы, система подскажет ему наиболее подходящую систему налогообложения: общую, упрощенную, патентную систему или единый сельскохозяйственный налог. Кроме того, сервис объяснит, что предполагает та или иная система.

Если предпринимателю требуется более подробная информация по той системе налогообложения, он может записаться на консультацию к специалисту ГБУ «Малый бизнес Москвы». Для этого нужно нажать на выбранную систему (кнопка появится при завершении теста), после чего сайт откроет электронную форму для записи. Здесь нужно будет указать свой статус (физическое, юридическое лицо или индивидуальный предприниматель), Ф. И. О., номер телефона, адрес электронной почты, тему обращения и интересующий вопрос.

Ответ бизнесмен получит в течение 24 часов по электронной почте, при встрече со специалистом ГБУ «Малый бизнес Москвы», по телефону или в одном из 15 центров услуг для бизнеса (с предпринимателем предварительно свяжутся, чтобы уточнить наиболее удобный способ получения консультации).

Источник: Официальный сайт Мэра Москвы

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.