Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Яндекс.Карты найдут лимонад и окрошку

03 августа 2018

В Яндекс.Картах появился новый способ поиска мест, где можно поесть и выпить. Теперь Карты находят не только заведения, но и блюда из меню. Скажем, можно спросить, [где подают борщ] или [где поесть хинкали], — и сервис покажет на карте места и цены.

Запросы можно формулировать по-разному. Карты поймут и тех, кто спрашивает, [где выпить негрони], и тех, кто пишет коротко — [хочу окрошку]. Если указать в запросе район, сервис сузит зону поиска — например, отыщет [кафе с супом том ям на павелецкой].

О каждом месте доступны подробности: рейтинг, часы работы и полное меню — ссылка на него есть в карточке заведения. Когда подходящее место найдено, прямо в Картах можно забронировать в нём столик — такую опцию поддерживают многие кафе и рестораны.

Данные о блюдах, напитках и ценах Яндексу предоставляют сами заведения. Поиск еды работает в веб-версии Яндекс.Карт и в приложении для iOS и Android. Пока функция доступна только жителям Москвы и Санкт-Петербурга, но в будущем появится и в других регионах.

Источник: Яндекс

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.