Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«СОТКОМ» получила право представлять все продукты Alvarion в России и СНГ

02 апреля 2004
16 марта в Рязани состоялась официальная процедура аудита Технического центра поддержки систем MGW/еMGW, созданного на базе ОАО «Телефонная компания «СОТКОМ». Аудит проводился по стандартам компании Alvarion менеджером отдела технической поддержки г-ном Голаном Мадаром в присутствии директора по продажам в России и СНГ г-на Шимона Паамона.

По результатам аудита ОАО «ТК «СОТКОМ» сертифицирована в качестве технического центра и тренинг-центра компании Alvarion в России по системам MGW и eMGW. Голан Мадар отметил, что он «впечатлен высоким уровнем оказания технической поддержки и организации процесса ремонта оборудования». В штате технического центра трудятся высококвалифицированные инженеры и специалисты, прошедшие за долгие годы сотрудничества около 20 стажировок и аттестованные в Израиле непосредственно в компании-производителе оборудования.

Сотрудничество «Телефонной компании «СОТКОМ» с израильскими производителями систем беспроводного доступа продолжается более 8 лет. После приобретения в 1996 г. для своих операторских нужд системы MGW, в этом же году на базе «СОТКОМа совместно с Tadiran Telecommunications Ltd., был создан первый технический центр поддержки оборудования Tadiran в СНГ. «СОТКОМ» сохранил партнерские отношения и с преемниками Tadiran – компанией InnoWave. Сегодня сотрудничество продолжается с компанией Alvarion после присоединения к ней InnoWave.

Таким образом, на сегодняшний день в России и СНГ функционируют два официальных технических центра компании Alvarion Ltd.:

 ОАО «Телефонная компания «Сотком» - Сертифицированный технический и тренинг-центр по оборудованию MGW и eMGW (www.sotcom.ru);

 ЗАО «Седиком» - Сертифицированный технический и тренинг-центр по оборудованию BreezeACCESS и WALKair 1000 (www.cedicom.ru).

Телефонная компания «СОТКОМ» обладает мощной технической базой и имеет огромный опыт в реализации проектов и техническом сопровождении систем беспроводного доступа. Специалисты Технического центра реализовали десятки беспроводных проектов в Росси и СНГ от Москвы до Камчатки и Чечни, общей емкостью около 50 000 линий.

Преимущества компании «СОТКОМ» как Технического центра объясняются, прежде всего, опытом применения различных систем Alvarion на своей сети в Рязани. На сегодняшний день на ней используются система MGW / eMGW для организации доступа абонентов к телефонной сети и организации выделенных линий доступа в Интернет, система класса ВreezeAccess для организации распределенных IAN и высокоскоростного подключения к Интернет. В стадии оформления такжељ система WALKair, которая будет использоваться на сети компании «СОТКОМ» как для организации фрагментов МСС, так и для широкополосного подключения корпоративных клиентов.

В результате прошедших переговоров между Ш. Паамоном и И. Майзельсом, генеральным директором телефонной компании «СОТКОМ» последняя получила право представлять все продукты Alvarion в России и СНГ.

Уже в мае 2004 г. на стенде телефонной компании «Сотком» на выставке «Связь-Экспокомм-2004 (павильон 2, зал 1, стенд 1383) можно будет ознакомиться с характеристиками самого современного телекоммуникационного оборудования производства компании Alvarion.

31.03.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.