Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Компания Acronis расширяет возможности для сервис-провайдеров по использованию Microsoft Azure

09 августа 2018

Компания Acronis анонсировала новое стратегическое партнерство с Microsoft, которое позволит обеспечить глубокую интеграцию предлагаемых Acronis решений по защите данных с облачными сервисами Microsoft Azure.

Acronis обеспечивает полную защиту данных для всех приложений Microsoft (включая рабочие станции, серверы, приложения и мобильные устройства), помогая клиентам, реселлерам и поставщикам услуг эффективно использовать все возможности технологий Microsoft. Acronis также поддерживает резервное копирование приложений Microsoft Azure с помощью таких продуктов, как Acronis Backup и Acronis Backup Cloud.

Новое партнерство упростит хранение пользователями и поставщиками услуг собственных или клиентских данных в облачных хранилищах Azure. Новые версии продуктов Acronis будут иметь встроенные функции для использования Azure в качестве хранилища наряду с Acronis Cloud и другими публичными облачными службами.

Партнеры и клиенты Acronis уже используют ресурсы Azure для хранения данных, однако для этого им приходится самостоятельно устанавливать и настраивать шлюз Acronis Backup Gateway. По многочисленным запросам клиентов и партнеров Acronis и Microsoft работают над полной интеграцией решений Acronis в сервисы Azure.

Сервис-провайдеры могут выбирать между приобретением подписки на облачные сервисы Azure у Microsoft или включением стоимости хранения данных в облаке Azure в общий счет за решения Acronis.

Интеграция решений Acronis по защите данных с публичными облачными сервисами Azure повысит привлекательность сервисов Azure и повысит доходы партнеров Microsoft. Сервис-провайдеры смогут расширить предлагаемые ими услуги на базе Azure простыми, быстрыми и надежными решениями по защите данных от Acronis с системой защиты от программ-вымогателей Acronis Active Protection на базе искусственного интеллекта. Сотрудничество с Acronis позволит им повысить уровень использования Azure и увеличить свои доходы за счет предложения своим клиентам услуг по защите данных. Использование разработанных Acronis систем надежной защиты данных выгодно отличает сервис-провайдеров от многочисленных конкурентов на рынке.

Партнерство с Microsoft — часть общей стратегии Acronis, направленной на поддержку всех приложений и обеспечение безопасности, сохранности, доступности, конфиденциальности и подлинности данных в локальных, облачных и гибридных хранилищах.

Полная поддержка свыше 20 платформ, полная интеграция платформы с PSA- и RMM-системами и расширение числа поддерживаемых облачных сервисов позволяет сервис-провайдерам, использующим продукты Acronis, обеспечить максимальную отдачу от подписки на облачные ресурсы.

«Большинство разрабатываемых нами продуктов нацелены на поддержку клиентов, использующих технологии Microsoft, — подчеркивает президент Acronis Джон Занни. — Простое, надежное и эффективное резервное копирование и встроенная система безопасности в форме активной защиты от программ-вымогателей гарантируют нашим клиентам полную сохранность данных. Включение Azure в число поддерживаемых хранилищ данных расширяет предлагаемый клиентам выбор, повышая тем самым привлекательность решений Acronis. И это — отличная новость для всех организаций, стратегия которых основана на продуктах Microsoft».

Джуди Мейер, генеральный менеджер Microsoft по работе с независимыми поставщиками программных продуктов, разделяет это мнение: «Мы с восхищением наблюдаем за трансформацией услуг, которые Acronis предлагает своим клиентам, включая инновационные решения по защите от программ-вымогателей и защите данных. Microsoft и Acronis уже несколько лет работают над планированием включения публичных облачных сервисов в портфель решений Acronis, и мы рады отметить прогресс, достигнутый в использовании Azure и платформы Microsoft AI».

Партнерство Acronis и Microsoft не ограничивается интеграцией с Azure. Обе компании будут совместно совершенствовать функциональные возможности искусственного интеллекта (AI), используемого в Acronis Active Protection — инновационной технологии, за последние 12 месяцев уже предотвратившей свыше 200 000 атак программ-вымогателей на 180 000 устройств клиентов Acronis.

Партнерство уже вдохновило ряд новых исследований — например, Hierarchical Attention Neural Network для классификации последовательностей и выявления вредоносных кодов без их исполнения, опубликованное в блоге разработчиков Microsoft.

«Microsoft уже несколько десятилетий занимается исследованиями в области искусственного интеллекта, включая когнитивные сервисы, синтез речи, системы машинного обучения и так далее… и разработал глобальную облачную платформу, помогающую нашим клиентам использовать эти мощнейшие технологии искусственного интеллекта. Объединив облачную платформу Microsoft Azure и наши продукты на базе искусственного интеллекта со своим сервисом, Acronis Backup, Acronis сможет предложить рынку бесценные аналитические услуги, которые помогут пользователям более эффективно анализировать данные и управлять ими», — отметил Стив Гуггенхеймер, вице-президент Microsoft по искусственному интеллекту в бизнесе.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.