Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Берлин-Фарма» увеличила эффективность управления техническим обслуживанием с помощью модуля SAP PM

09 августа 2018

Фармацевтическая компания «Берлин-Фарма» и TeamIdea, платиновый партнёр SAP, входящий в состав United VARs, завершили проект по внедрению модуля SAP Plant Maintanance (ТОРО – техническое обслуживание и ремонт оборудования).

Выбор партнера по внедрению со стороны «Берлин-Фарма» основывался на результатах конкурса с государственным участием, где специалисты TeamIdea предложили наиболее оптимальный план реализации проекта.

Работа над интеграцией модуля SAP PM в бизнес-процессы компании велась на протяжении 9 месяцев. За это время силами компаний-партнеров были достигнуты высокие результаты по автоматизации процессов ТОРО и переводу операций из ручного и полуручного на системный уровень. Результатом достижений стали в том числе сокращение времени на ремонт и обслуживание оборудования на 20%, увеличение точности прогнозов и точности в прогнозировании потребности в запчастях на 30%.
Таким образом, «Берлин-Фарма» получила полезный функционал для увеличивающейся линейки своих внутренних бизнес-процессов.
 
Компания планирует и дальше развивать функциональность и подключать новые компоненты модуля SAP PM.
 
«Ключевым понятием нашей компании является добросовестность во всех сферах и начинаниях. Рады констатировать, что наш партнёр по внедрению модуля SAP PM полностью его разделяет и соответствует нашим ценностям. Результаты проекта удовлетворяют нашим ожиданиям и соответствуют поставленным целям», - прокомментировал Виктор Викторов, главный инженер со стороны «Берлин-Фарма».
 
«У нашей компании большой опыт работы над проектами для фармацевтических компаний, и мы уверены, что именно накопленный за долгое время профессионализм в этой сфере позволил нам осуществить внедрение, полностью соответствующее ожиданиям заказчика», - отметил Михаил Сельков, директор проектов TeamIdea.
 
«В такой области как фармацевтика очень важна точность, которую как раз и помогает обеспечить SAP PM. Кроме того, с развитием бизнеса количество процессов и информации, которую надо обрабатывать, только растет. Технологии же как раз помогают руководителям не тратить время на рутинные процессы, сконцентрировавшись на стратегических задачах и развитии бизнеса», - сказал Алексей Петунин, заместитель генерального директора, директор по работе с малым и средним бизнесом SAP CIS.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.