Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Уязвимости смартфонов угрожают миллионам пользователей в США

09 августа 2018

Конфиденциальность миллионов американцев находится под угрозой из-за уязвимостей их мобильных телефонов.

Об этом заявил на конференции по кибербезопасности Black Hat security в Лас-Вегасе представитель Министерства внутренней безопасности США Винсент Сритапан. Он сослался на исследование, проведенное компанией Kryptowire по заказу Министерства. Согласно его данным, сотовые операторы продают клиентам телефоны с опасными уязвимостями прошивок.

Следует пояснить, что значительная часть мобильных телефонов реализуется в США именно сотовыми операторами вместе с контрактами на услуги связи. По словам Винсента Сритапана, уязвимые телефоны предлагают своим клиентам четыре ведущих американских оператора — Verizon, AT&T, T-Mobile, Sprint, а также ряд более мелких компаний. «Уязвимости коренятся глубоко на уровне прошивок, по этой причине в настоящий момент сложно сказать, были ли они уже проэксплуатированы», отметил со своей стороны основатель Kryptowire Ангелос Ставру. Он подчеркнул, что потенциально уязвимости позволяют перехватывать сообщения, получать доступ к данным, а также повышать уровень привилегий в системе и устанавливать контроль над устройствами без ведома пользователей.

Ни Сритапан, ни Ставру не назвали производителей уязвимых смартфонов, однако заверили, что все они уведомлены об обнаруженных проблемах.

Источник: Технический центр интернет (ТЦИ)

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.