Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

В России разработано ПО для сверхбыстрых SSD-хранилищ

10 августа 2018

Компания «Рэйдикс» представила программный продукт для NVMe-накопителей и новых типов SAN-сетей, который показывает рекордную скорость чтения и записи данных. Его показатели скорости чтения и записи превышают 35 GBps и 4,5 млн IOps на одну группу RAID 6 из 10 дисков, установленных в корпус высотой 1U.

RAIDIX ERA ¾ это абсолютно новое решение в линейке продуктов компании «Рэйдикс», которое разработано для максимальной реализации потенциала NVMe-совместимого оборудования.

Показатели скорости чтения и записи RAIDIX ERA превышают 35 GBps и 4 500 000 IOps на одну группу RAID 6 из 10 дисков, установленных в корпус высотой 1U. Можно с уверенностью сказать, что на сегодняшний день программных решений с аналогичной производительностью на российском и международном рынках СХД нет.

Технология NVMe активно используется в составе серверного оборудования всех крупных производителей, и многие эксперты пророчат этому протоколу повсеместное распространение на рынке СХД в ближайшие несколько лет.

Программное обеспечение компании «Рэйдикс» устанавливается непосредственно на серверы со слотами для подключения flash-накопителей и, помимо NVMe-компонентов, совместимо со всем рядом твердотельных SAS и SATA накопителей.

В RAIDIX ERA реализованы инновационные технологические решения: запатентованный алгоритм расчет контрольных сумм позволяет сохранять производительность массива даже в режиме отказа, а разработанная архитектура исключает задержки из-за блокировок при выполнении параллельных обработок множественных операций ввода-вывода.

RAIDIX ERA найдет применение в отраслях, для которых скорость доступа к данным имеет критически важное значение: в корпоративном сегменте, сфере видеопроизводства и суперкомпьютерных вычислениях.

Для знакомства с продуктом доступна бесплатная лицензия для NVMe, SAS или SATA flash-накопителей.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.