Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Абоненты настроились на футбол

10 августа 2018

Чемпионат мира по футболу 2018, проходивший в России с 14 июня по 15 июля, способствовал росту числа подключений к услугам платного ТВ.

Как рассказали “Коммерсанту” в компании МТС, в этот период к спутниковому ТВ оператора подключилось в полтора раза больше новых абонентов, чем в обычный месяц, сообщили в компании. При этом в дни проведения наиболее ожидаемых матчей, в первую очередь — с участием сборной России, число подключений до четырех раз превышало уровень стандартного дня, добавили в МТС.

У оператора спутникового ТВ «Орион» рост составил всего 3% к аналогичному периоду 2017 года, уточнили в компании. Пик пришелся на моменты проведения матчей России и других популярных команд, а также начало стадии плей-офф. При этом практически двукратное увеличение темпов подключений, по оценке «Ориона», продемонстрировали Москва и область, а также Астраханская и Новосибирская области; повышение спроса наблюдалось в Башкирии, Удмуртии, Чувашии, Нижегородской, Самарской, Омской, Челябинской областях и в Алтайском крае.

В «НТВ Плюс» увеличение среднего количества подключений в период проведения ЧМ связывают в большей степени с началом дачного сезона. Спутниковые операторы традиционно выводят в это время на рынок новые продукты и специальные предложения. В целом в апреле—июне к услугам «НТВ Плюс» подключалось на 46% больше абонентов, чем в среднем за месяц, уточнили в компании. «На это повлияли прежде всего запущенные в апреле и продолжавшиеся в мае и июне акции для клиентов, а чемпионат мира послужил благоприятным фоном»,— считают в компании.

У «Акадо» в Москве число подключений к услуге интерактивного ТВ в преддверии ЧМ выросло более чем в полтора раза и держалось на этом уровне практически до завершения чемпионата, рассказала директор по продажам и обслуживанию оператора Любовь Кленова. При этом уровень телесмотрения в сети оператора за период ЧМ вырос в два раза, а пиковое потребление интернет-трафика в вечернее время и в выходные дни снизилось на 20%, добавили в компании.

Рост в потребительском и корпоративном сегментах заметили и в «Ростелекоме». По сравнению с началом года подключения интерактивного ТВ в сегменте малого и среднего бизнеса у оператора выросли на 17%. Почти каждый пятый клиент, подключившийся во время чемпионата, воспользовался предложением, по которому также можно было приобрести, оплатить в рассрочку или взять в аренду телевизоры для корпоративного использования, пояснили в компании. В «Триколор ТВ» отказались от комментариев.

Источник: КоммерсантЪ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.