Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Samsung представила Galaxy Note 9

10 августа 2018

В Нью-Йорке прошла презентация новинок Samsung Electronics. Среди них были «умные часы» Galaxy Watch и смарт-колонка для умного дома Galaxy Home, оснащенная системой искусственного интеллекта Bixby. Но главным событием стала презентация нового флагманского смартфона компании — Galaxy Note 9.

Как пишет "КоммерсантЪ", по габаритам Note 9 лишь немного больше прошлогодней модели. Это же касается и экрана: у Note 8 диагональ экрана была 16,2 дюйма, у новинки — 16,3. И в целом новинка внешне очень похода на предшествующую модель, разве что сканер отпечатков пальцев расположился под основной фотокамерой.  Но "начинка" у нвого смартфона другая.

Во-первых, Galaxy Note 9 получил более мощный процессор. Смартфон будет работать на базе Exynos 9810 или Qualcomm Snapdragon 845, в зависимости от региона выхода. Во-вторых, флагман Samsung стал куда более выносливым. Теперь он оснащен аккумулятором мощностью 4000 мАч. Для сравнения, у прошлой модели батарея могла похвастаться лишь 3300 мАч. Наконец, третье существенное отличие Note 9 — это объем памяти. Смартфон выйдет в двух вариантах: с 6 ГБ или 8 ГБ оперативной памяти, а также 128 ГБ или 512 ГБ встроенной памяти. При этом при помощи карт microSD пользователи смогут увеличить объем памяти их устройств еще на 512 ГБ, доведя ее таким образом до 1 ТБ. Напомним, Galaxy Note 8 мог похвастаться лишь 64 ГБ памяти и поддержкой карт еще максимум на 256 ГБ.

Кроме того, Samsung серьезно доработали стилус S Pen. Теперь им можно не только писать или рисовать на самом экране. Теперь он оснащен поддержкой беспроводной связи Bluetooth Low-Energy (BLE), что позволит пользователям использовать его, например, чтобы «сделать селфи, перелистнуть слайд презентации в режиме ПК (DeX), поставить на паузу или запустить видео и совершить многие другие действия». При этом корейский производитель отмечает, что до конца этого года количество приложений, работающих с расширенными функциями S Pen, будет увеличено.

Предзаказ Galaxy Note 9 доступен уже с сегодняшнего дня и до 30 августа. С 31 августа смартфон поступит в продажу. Он будет доступен в трех цветах: черный, индиго, медь, все в комплекте со стилусом S Pen. Стоить новый гаджет будет 69 990 руб (за версию с 128 ГБ памяти) или 89 990 руб (за версию с 512 ГБ памяти).

Источник: КоммерсантЪ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.