Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

20 лет первой транзакции в пользу сотового оператора

10 августа 2018

Рынок электронных расчетов в России отмечает важный юбилей: 12 августа 1998 года в системе CyberPlat («КиберПлат») был осуществлен первый в нашей стране онлайн-платеж в пользу оператора сотовой связи. Объем рынка онлайн-платежей в России по итогам 2017 года составил 817 млрд рублей.

Успешная транзакция пополнения счета абонента компании «Билайн» послужила новым мощным импульсом развития телекоммуникационной отрасли страны. Событие стало отправной точкой для формирования крупнейшего сегмента рынка онлайн-платежей, объем которого по итогам 2017 года в России составил 817 млрд. рублей.

Первая успешная транзакция повлияла на развитие нового платежного рынка, на котором проводится колоссальное количество небольших по объему платежей. Платежная система CyberPlat® («КиберПлат») позволила осуществлять такие платежи с существенно меньшими затратами, чем в отделениях банков. Благодаря этому доступность платежей для населения стала выше, и была создана здоровая конкурентная среда для развития платежных сервисов в России.

В 1998 году инновационные платежные технологии CyberPlat («КиберПлат») привлекли внимание самых активно растущих компаний на рынке, в первую очередь, операторов сотовой связи и банков. На протяжении 20 лет CyberPlat® («КиберПлат») формировал партнерские отношения, отдавая преимущество крупным компаниям с прозрачной корпоративной структурой и высоким уровнем технологического и организационного развития. Партнерами системы электронных платежей стали федеральные и региональные провайдеры услуг с масштабным охватом территории, системообразующие государственные и коммерческие банки, крупнейшие розничные торговые сети и сети платежных терминалов, популярные интернет-магазины и другие ключевые участники рынка.

Сегодня число точек приема платежей в сети CyberPlat («КиберПлат») на территории России в несколько раз превышает количество банковских отделений, а число провайдеров услуг, доступных для оплаты, приближается к 8,5 тысячам. CyberPlat® («КиберПлат») уверенно сохраняет лидерство по уровню технологичности и информационной безопасности платежных сервисов. Высочайшая производительность, надежность, отказоустойчивость и бесперебойность системы электронных платежей дополняются абсолютной защищенностью транзакций: за 20 лет работы в системе не было ни одного случая взлома.

«Два десятилетия мы работаем для народа России, помогая сделать самые востребованные финансовые сервисы доступнее каждому гражданину и гостю страны. Платежные сервисы CyberPlat® (“КиберПлат”) стали мощным катализатором инновационного прорыва в электронных финансах и важным элементом инфраструктуры телекоммуникационного рынка. Сегодня мы создаем новые технологичные продукты, которые также будут полезны миллионам россиян», – говорит Генеральный Директор системы электронных платежей CyberPlat («КиберПлат») Андрей Грибов.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.