Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Samsung подготовит Национальную Сборную России к WorldSkills Competition 2019

10 августа 2018

Компания Samsung Electronics и Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия» подписали соглашение об обучении конкурсантов из России на базе образовательного центра Samsung Skills в Южной Корее. Соглашение было подписано в рамках Финала VI Национального Чемпионата WorldSkills Россия 2018 в Южно-Сахалинске.

Компания Samsung Electronics осуществляет подготовку двух кандидатов российской сборной к мировым соревнованиям молодых специалистов рабочих профессий WorldSkills в рамках партнерства компании Samsung и Агентства развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия». Обучение проходит в центре Samsung Skills (г. Сувон, Южная Корея) – подразделении Samsung Electronics, специально созданном  для обучения и повышения профессионального мастерства молодых специалистов.

Занятия будут проходить вплоть до августа 2019 года в рамках подготовки российских участников к мировым соревнованиям WorldSkills Competition 2019, которые состоятся в Казани в следующем году. Интенсивная программа будет проводиться  как с участием специалистов Samsung Skills, так и с привлечением внешних экспертов. 

Учащиеся, направленные на полуторагодовую стажировку в научный центр Samsung Skills, были определены экспертами из Южной Кореи в мае этого года по результатам конкурсного отбора по компетенциям "Инженерный дизайн CAD" и "Изготовление изделий из полимерных материалов".

Кандидат по компетенции «Изготовление изделий из полимерных материалов», студент НИЯУ МИФИ Владислав Розов, в 2018 году занял первое место на региональном чемпионате в г. Москва. Еще один участник по компетенции «Инженерная дизайн CAD»,  студент Технического колледжа им. В.Д. Поташова Станислав Джуманязов из города Набережные Челны, был приглашен в центр Samsung Skills в результате победы на региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) в республике Татарстан в 2018 году.

Это уже вторая долгосрочная образовательная программа для конкурсантов из России на базе образовательного центра Samsung Skills. Проект берет начало с 2016 года, когда велась подготовка представителей российской сборной к чемпионату мира WorldSkills Abu Dhabi 2017. После успешного полуторагодового обучения по компетенции «Мобильная робототехника» студенты из Казани Павел Фадеев и Андрей Дюбанов заняли второе место на чемпионате мира в Объединенных Арабских Эмиратах в октябре 2017 года, опередив команды из Китая и Японии. Еще один молодой специалист, Альберт Минеев, состязавшийся в компетенции «Инженерный дизайн CAD»  в WorldSkills Abu Dhabi 2017, получил медальон за профессионализм – эту награду присуждают участникам соревнований WorldSkills, которые полностью справились с заданием и показали качественный средний уровень профессиональной подготовки. 

«Благодаря движению WorldSkills российские молодые профессионалы получают возможность перенять глобальный опыт в сфере рабочих профессий. С талантливыми студентами из России в центре Samsung Skills работают не только собственные специалисты центра, победители прошедших соревнований WorldSkills International, но и внешние эксперты. Подобные совместные образовательные проекты потенциально являются мощным драйвером развития российской экономики с точки зрения подготовки кадров», - отметил директор по корпоративным проектам и работе с государственными органами власти штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ Сергей Певнев.

Samsung Electronics поддерживает движение WorldSkills на протяжении многих лет. На международном уровне компания оказывает глобальную спонсорскую поддержку WorldSkills International с 2007 года, выступая Представляющим партнером Движения WorldSkills International. С мая 2015 года Samsung Electronics является Официальным поставщиком Союза «Ворлдскиллс Россия» и оказывает долгосрочную поддержку движению WorldSkills в России.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.