Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Обеспечена стабильная работа 400 РЭС международного ралли «Шелковый путь»

13 августа 2018

Роскомнадзор совместно с подведомственной радиочастотной службой посредством радиоконтрольных мероприятий обеспечил беспомеховую работу 400 РЭС, задействованных в ходе международных автогонок «Шелковый путь», прошедших в конце июля на территории России (Астрахань-Волгоград-Липецк-Москва).

С помощью мобильных и стационарных средств радиоконтроля специалисты осуществили оценку электромагнитной обстановки, поиск источников неразрешенных излучений и радиопомех по маршруту движения, контроль работы РЭС в соответствии с выданными разрешениями на использование радиочастот. Особое внимание уделялось обеспечению беспомеховой работы РЭС на бивуаках ралли, где организаторы готовили размещение для 1,5 тыс. человек, перемещавшихся вместе с гонкой.

По итогам проведенных работ отработана одна заявка на поиск радиопомех РЭС организаторов мероприятия на территории бивуака в Астрахани. Помеховое воздействие было оперативно устранено.

Благодаря усилиям специалистов радиоконтроля международные соревнования прошли в условиях надлежащего использования радиочастотного спектра и стабильной работы РЭС.

Источник: Роскомнадзор

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.