Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Новое приобретение позволит IBS расширить продуктовый портфель для рынка образования

03 марта 2008

Компания IBS объявляет о покупке 51%  ООО «Ленвэа». Компания «Ленвэа» – один из ведущих российских разработчиков систем дистанционного обучения, предоставляющий программные продукты и услуги под маркой «ГиперМетод».

Данная сделка является логическим продолжением сотрудничества обеих компаний в ряде проектов для российских вузов по созданию систем  дистанционного образования. Новым приобретением IBS дополнила свой продуктовый портфель, включив в него современные системы электронного обучения.

Продукты под маркой «ГиперМетод» высоко оценены рынком образовательных систем как высококачественные, отвечающие современным тенденциям развития ИТ, удобные для пользователей и имеющие широкую функциональность. Основные продукты компании – eLearning Server и eAuthor CBT признаны экспертами журнала «eLearning World» лучшими в России. 

Линейка продуктов «ГиперМетод» для организации дистанционного обучения включает:

  • eLearning Server – систему дистанционного обучения, которая обеспечивает возможность удаленного обучения, переподготовки и повышения квалификации для широкого круга пользователей посредством сети интернет. Дистанционная форма обучения позволяет не только сократить затраты на обучение, но и повысить доступность качественных образовательных услуг слушателям независимо от территориального расположения.
  • eAuthor CBT – конструктор дистанционных курсов, тестов, упражнений предназначенный для преподавателей, тренеров, сотрудников учебных центров, разработчиков и авторов учебных материалов.
  • Assessment Tools – модуль, который позволяет автоматизировать основные процессы, связанные с деятельностью по управлению персоналом, планированием и проведением аттестаций, анализом результатов.
  • eLearning CMS – структурированное хранилище для управления процессом разработки, поиска и  использования разнообразных учебных материалов. 

По оценкам экспертов, российский рынок систем электронного (дистанционного) обучения растет на 40-50% в год. Его целевыми сегментами являются учебные заведения высшего и среднего профессионального образования и корпоративный сектор (крупные компании и холдинги). Оба сегмента являются  перспективными: сегодня многие инновационные учебные заведения  планируют создание систем дистанционного обучения  в рамках развития учебного процесса. С другой стороны, интерес к созданию корпоративного дистанционного обучения растет среди крупных компаний и холдингов. Для этого сегмента под маркой «ГиперМетод» предлагается комплекс решений «Корпоративный университет». Эта новейшая, не имеющая аналогов система для управления обучением и аттестацией, также будет включена в продуктовый портфель IBS. 

Согласно условиям сделки, ООО «Ленвэа», сохранит независимую операционную деятельность под брендом ГиперМетод IBS. 

По словам Сергея Мацоцкого, генерального директора IBS, «Эта сделка соответствует стратегии развития IBS, направленной на дальнейший рост и стратегические приобретения нишевых компаний, специализирующихся в новых технологических практиках. IBS уже обладает значительными опытом внедрения ИТ в сфере образования, в том числе, дистанционных систем обучения.  Данная сделка позволит нам расширить комплексный пакет предложений для вузов и корпоративных клиентов,  включив в него одно из самых востребованных решений, более эффективно  тиражировать уже имеющийся опыт и, что особенно важно, -  популяризировать и распространить программы дистанционного образования в России».

Источник: IBS

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.