Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Softline Venture Partners инвестирует $500 000 в Educate Online

21 августа 2018

Softline Venture Partners, корпоративный венчурный фонд группы компаний Softline, сообщает об инвестициях в размере $500 тыс. в Educate Online, онлайн-платформу для автоматизации процессов подбора и поступления в зарубежные частные школы. Инвестиции будут предоставляться несколькими траншами.

Каждый транш будет перечисляться при условии выполнения командой проекта ключевых показателей эффективности.

Количество детей из России, поступивших в частные школы Великобритании, за период с 2005 по 2017 гг. увеличилось на 77%, сообщается в отчете международной консалтинговой компании Knight Frank. Заметно увеличился и спрос на получение среднего образования в США.
 
На этом рынке представлено множество традиционных агентств, предлагающих услуги по организации процесса поступления в школы-пансионы в разных странах, но без каких-либо гарантий. При этом их комиссия может составлять порядка 5000$, а спектр школ будет ограничен 20-30 наиболее выгодными агенту вариантами. Подбор школы родителями самостоятельно может занимать от 10 до 60 дней на основании отзывов друзей, коллег и сообщений на тематических форумах.
 
Платформа Educate Online позволит родителям избежать ряда вышеперечисленных сложностей и значительно упростить процесс выбора учебного заведения, сократить сроки поступления, и что важно, найти школу, которая подходит именно их ребенку. В личном кабинете пользователи смогут:
  • получать персонализированную рекомендацию по школам и оптимальному возрасту для начала обучения на основе результатов тестирования (уровень английского, профпригодность, знание школьных предметов). Подборка школ формируется в течение 5 минут после теста;
  • получать подтверждение от учебного заведения в течение 60 минут, видеть доступные даты тестов и интервью, а также сами тесты и видеоматериалы для подготовки;
  • загружать все необходимые документы для поступления и оформления визы. Шаблоны и образцы также доступны пользователю на платформе. Educate Online гарантирует получение визы;
  • проводить оплату мгновенно – соответствующие методы оплаты будут интегрированы в портал: PayPal, StudyPay, прямой платеж с карты.
На платформе Educate Online каждая школа будет иметь профиль и сможет корректировать цены, добавлять фото и видео, верифицировать информацию. Будут так же представлены видео и фото учеников из Instagram, результаты экзаменов (рейтинг Sunday Times), отзывы родителей и студентов. Каждый отзыв и результат сданного экзамена будет формировать реальный рейтинг школы.

Полученные инвестиции Educate Online использует для развития технологической платформы, создания нового сайта и мобильного приложения, а также для расширения sales-команды. Задача команды Educate Online на ближайшие два года — увеличить количество учеников, выбравших и поступивших в учебное заведение с помощью платформы до 500, увеличить количество школ до 400 (в том числе из США, Канады и Европы) и выйти на рынки Азии (включая Китай и Гонконг). В настоящее время платформа работает преимущественно со школами Англии.
 
Основателем проекта является Александр Желтов, который имеет порядка 10 лет опыта в агентском бизнесе в России, Великобритании и Китае. Команда Educate Online работает из США и СНГ, что позволяет компании держать советующие рынки в фокусе своего внимания.
 
«Английское образование является своеобразным стандартом качества. Вместе тем хорошая зарубежная школа будет стоить недешево, поэтому необходимо основательно продумывать такой инвестиционный шаг, - комментирует Елена Волотовская, вице-президент по инвестициям Softline и руководитель Softline Venture Partners. - Рынок нуждается в качественной международной платформе, которая представляла бы собой полноценный каталог школ, где студенты и родители смогут не только избежать лишних сложностей и переплат при выборе учебного заведения, но и получить гарантии в поступлении. Мы видим серьезный потенциал роста данного сегмента и примем самое активное участие в развитии Educate Online».
 
«Softline Venture Partners оказывает нам большую поддержку в процессе разработки продукта, что наиболее ценно для стартапа на текущий момент, - говорит Александр Желтов, основатель платформы Educate Online. – Также фонд способен предоставить молодым компаниям уникальную возможность использования существующих активных каналов продаж Softline, работающей на рынках Восточной Европы, Америки и Азии. Наш потенциальный рынок очень тесно пересекается с этими странами, мы видим в этом большой потенциал для масштабирования бизнеса Educate Online и реализации намеченных с инвестором планов».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.