Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

HackerU и Высшая школа экономики подготовят «белых» хакеров

22 августа 2018

Израильская высшая школа IT и безопасности HackerU и Высшая школа экономики подписали соглашение о сотрудничестве. Осенью на площадке ВШЭ будет запущен курс профессиональной переподготовки «Специалист по проведению тестов на проникновение», который продлится 400 академических часов. Выпускники курса получат дипломы международного образца.

«Белые» хакеры или пентестеры выявляют уязвимые места в элементах IT-инфраструктуры и дают рекомендации по их устранению. В соответствии с недавним исследованием HackerU, пентестер — одна из самых высокооплачиваемых профессий в IT. В среднем такие специалисты зарабатывают от 150 000 рублей в месяц.

«Востребованность специалистов в области кибербезопасности растёт с той же скоростью, с какой развивается сам IT-сегмент. В данный момент рынок остро ощущает нехватку квалифицированных кадров для проведения тестов на проникновение. Пентестеры особенно нужны финансовой сфере, IT-интеграторам, а также крупным технологическим компаниям. Наш курс поможет студентам получить самые актуальные знания в данной области, повысить уровень практических навыков и свою востребованность на рынке труда», — говорит CEO HackerU в России Олесья Горьковая.

Делиться знаниями со слушателями курса будут преподаватели HackerU. Курс ориентирован не только на открытый рынок, но и на студентов старших курсов ВШЭ. При необходимости слушатели смогут «прокачать» лишь отдельные навыки, например, обеспечение безопасности сетей или мобильных приложений.

Слушатели углубятся в изучение важнейших аспектов профессии, затрагивающих работу с эксплойтами, сервисами и портами, политиками безопасности и повышением привилегий, а также познакомятся с понятием интеллектуальной собственности и научатся управлять информационной безопасностью в сфере облачных технологий. В конце курса студенты смогут самостоятельно проводить тесты на проникновение и подготовиться к экзамену CEH (Certified Ethical Hacker).

По окончании курса HackerU выдаст выпускникам дипломы специалистов по информационной безопасности международного образца. Слушатели, успешно окончившие курс, получат доступ к модулю карьерного коучинга (10 часов) и возможность пройти стажировку (100 часов).

«Мы рассчитываем, что взаимодействие между НИУ ВШЭ — ведущим российским университетом, одним из лидеров в подготовке специалистов в области IT-технологий — и школой HackerU даст дополнительные возможности нашим студентам. Они смогут не только получить дополнительные компетенции, но и легко адаптироваться в условиях быстро развивающихся технологий и стать востребованными специалистами на IT-рынке», — сообщила заместитель директора МИЭМ НИУ ВШЭ Вероника Прохорова.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.