Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

10 млрд чеков Первого ОФД обеспечены с помощью оборудования Dell EMC

23 августа 2018

Системой оператора фискальных данных Первый ОФД был принят 10-миллиардный чек нового образца. Хранение и безопасность всех фискальных документов обеспечивается серверами Dell EMC PowerEdge.

На текущий момент через систему Первого ОФД проходит около 30 миллионов чеков в сутки. В тоже время мощности позволяют пропускать через себя 20 000 товарных позиций в секунду или более 1 миллиарда чеков в сутки. Благодаря новым и отказоустойчивым серверам Dell EMC Первый ОФД может обрабатывать данные большого числа клиентов в режиме онлайн. Комплексное решение обеспечивает бесперебойную работу инфраструктуры оператора фискальных данных, гарантируя доступность бизнес-систем и высокую производительность обработки информации о транзакциях потребителей.

«Деятельность оператора фискальных данных напрямую зависит от возможности хранить и обрабатывать огромное количество информации. Мощные серверы Dell EMC позволяют не только построить устойчивую и защищенную от сбоев ИТ-инфраструктуру, но и иметь возможность работать с ней в режиме онлайн. Количество касс, подключенных к нашей системе, стремительно возрастает, вместе с ними в геометрической прогрессии растет и количество чеков. Уже сейчас их 10 миллиардов, наши серверы готовы к еще большей нагрузке», – комментирует директор по эксплуатации Первого ОФД Денис Заяшников.

«Для нас большая честь, что один из крупнейших операторов фискальных данных в России использует высокопроизводительные серверы Dell EMC, которые помогают обеспечить высокую вычислительную мощность и скорость обработки данных онлайн. 10 миллиардов чеков – это впечатляющая цифра, и мы уверены, что темпы роста “Первого ОФД” будут стабильно наращиваться», — комментирует Михаил Орленко, руководитель департамента серверных и сетевых решений Dell EMC в России, Казахстане и Центральной Азии.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.