Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Здание Центрального телеграфа в Никитском переулке выставлено на продажу

23 августа 2018

Здание Центрального телеграфа в Никитском переулке будет продано на открытом аукционе, организованном на торговой площадке «Сбербанк-АСТ», с участием крупнейших консультантов по привлечению потенциальных покупателей. .

Информация об этом размещена на торговой площадке «Сбербанк-АСТ» и сайте компании http://realty.rostelecom.ru. Заявки на участие принимаются до 12 ноября 2018 г. 10:00 (время московское).

Стартовая цена, определенная Советом директоров Центрального телеграфа исходя из результатов независимых оценок и мнений крупнейших брокерских компаний, составляет 2 млрд руб. (с учетом НДС).

«Здание Центрального телеграфа в Никитском переулке будет продано на открытом аукционе, организованном на торговой площадке «Сбербанк-АСТ», с участием крупнейших консультантов по привлечению потенциальных покупателей на актив, таких как Colliers, JLL, Knight Frank, Cushman&Wakefield, CBRE, Kalinka Group. Тем самым будут обеспечены максимальная прозрачность, информированность и открытость процедуры торгов, широчайший охват, и, как следствие, высокая эффективность продажи», – говорит вице-президент, административный директор «Ростелекома» Дмитрий Куракин.

«Ростелеком» последовательно реализует стратегию повышения эффективности бизнеса, в рамках которой в компании действует программа оптимизации портфеля недвижимости, в том числе предполагающая ее продажу или аренду. Так, например, в Москве уже продано здание на Зубовской площади, ул. Тверской-Ямской и т.д.

В настоящий момент портфель недвижимости «Ростелекома» насчитывает около 20 770 объектов, что составляет более 8,3 млн кв. м, в том числе на города с населением более 100 тыс. человек (включая Москву и СПб) приходится чуть меньше половины всех площадей.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.