Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

УВЗ и «Галактика» заключили соглашение о сотрудничестве

23 августа 2018

В рамках Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2018» научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» и корпорация «Галактика» заключили соглашение о сотрудничестве в области цифровизации для реализации стратегии импортозамещения в области программных и методологических решений и внедрения информационных систем.

Целью сотрудничества сторон является реализация перспективных планов цифровизации производственных предприятий корпорации. Планы содержат организацию сквозного информационного взаимодействия участников процесса создания, производства и дальнейшего обслуживания изделий в рамках единого информационного пространства. В перечень приоритетных задач входит внедрение систем управления производственными программами и межзаводской кооперацией, планирование и оперативное управление производством до уровня технологического рабочего места, управление проектами НИОКР и подготовкой производства.

Соглашение направлено на создание стандартизации и унификации методологий и технологий, применяемых при цифровизации бизнес-процессов предприятий, входящих в корпорацию.

Для реализации проекта эффективного взаимодействия в корпорации УВЗ будет создан Центр компетенции по цифровизации производства.

«АО «НПК «Уралвагонзавод» ориентируется на инновационные подходы при управлении производством, повышении эффективности взаимодействия и приветствует развитие информационных технологий. Корпорация приступает к цифровизации производственных процессов межзаводской кооперации государственных холдингов. Мы поддерживаем подход к новаторским технологиям и хотим получить практический результат. Уверены, что опыт сотрудничества с «Галактикой» поможет решить наши первостепенные задачи и станет толчком к техническому перевооружению и развитию новых цифровых технологий в машиностроении», – заявил генеральный директор Корпорации Александр Потапов.

«Данное соглашение является важным шагом развития продуктивного сотрудничества наших компаний в области построения корпоративных информационных систем с приоритетом сквозного управления производственными процессами участников всех уровней на всех этапах жизненного цикла изделий.  Реализация данного проекта послужит мощным инструментом повышения эффективности и внесет существенный вклад в развитие научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод», – отметил член правления корпорации «Галактика» Антон Мальков.

 
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.