Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Microsoft, ASBIS и «Кодабра» запускают совместную образовательную программу

27 августа 2018

Microsoft Россия, IT-холдинг ASBIS (дистрибьютор Prestigio) и школа цифрового творчества «Кодабра» запускают совместную образовательную инициативу, цель которой — мотивировать подрастающее поколение к использованию информационных технологий для развития востребованных навыков.  

При приобретении Prestigio Smartbook 133s на Windows 10 в магазинах «Юлмарт» и «ОГО!» и регистрации покупки в action.prestigio.ru до 20 сентября 2018 года покупатели получат предустановленную игру Minecraft от Microsoft, которая всемирно известна своими образовательными возможностями и успешно используется для обучения детей основам программирования. Minecraft эффективно развивает логическое мышление, знакомит ребят с основами алгоритмики и повышает общую компьютерную грамотность.

Компактный размер Smartbook 133s позволяет везде брать ноутбук с собой — корпус из алюминиево-магниевого сплава надежно защитит гаджет от повреждений, что делает его идеальным помощником в учебе. Интуитивно понятный интерфейс поможет быстро освоиться с управлением и детям, и взрослым, экран Full HD обеспечит четкое изображение и насыщенную цветопередачу, а операционная система Windows 10 обеспечит максимальную производительность, безопасность и удобство использования устройства.

Помимо этого, все покупатели устройства получат сертификат на похождение онлайн-курса «Создание 2D-платформера на движке Unity» от школы цифрового творчества «Кодабра». За 4 недели обучения ребята научатся создавать собственную компьютерную игру, получат ценную менторскую поддержку от преподавателей и освоят азы востребованной специальности. Курс предназначен для детей 10-14 лет.

Также школа «Кодабра» в течение нескольких лет успешно проводит обучающие курсы по Minecraft, в которых ребята отправляются в увлекательные приключения по цифровому миру и, играя, получают новые полезные знания, а старшие школьники осваивают азы программирования.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.