Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

HoReCa в Дзержинске выбирает WiFi для привлечения посетителей

31 августа 2018

Для увеличения клиентопотока в своих заведениях, предприниматели Дзержинска выбирают услугу Wi-Fi от «Дом.ru Бизнес». В настоящий момент в городе бесплатно выйти в интернет можно в 45 популярных местах пребывания, том числе в кафе и ресторанах «Мельница», «Мамина кухня», «Дача».

Количество заведений с Wi-Fi-зонами неуклонно растет. За месяц в среднем в каждой точке фиксируется до 2000 подключений. В любой компании с зоной ожидания клиентов, где установлен Wi-Fi, наблюдается многократное увеличение количества посетителей.

Wi-Fi является одним из наиболее востребованных сервисов телеком-оператора для сегмента HoReCa. Стремительное увеличение популярности Wi-Fi в корпоративной среде связано с высокой степенью проникновения мобильных устройств и желанием компаний использовать возможности Wi-Fi для решения бизнес-задач — продвижение услуг, информирование об акциях и распродажах, коммуникация с гостями Wi-Fi-зоны, проведение опросов, сбор статистики для выявления потребностей.

«Все чаще корпоративные клиенты «Дом.ru Бизнес» используют Wi-Fi как сервис для своих клиентов. Более 35% из них составляют кафе, бары и рестораны. Так, например, мы реализовали проект по подключению к Wi-Fi ресторана «Дача» в г. Дзержинск», — комментирует директор по b2b телеком-оператора «Дом.ru Бизнес» в Нижнем Новгороде Елена Каткова.

Ресторан «Дача» включает в себя два уютных зала на 200 посетителей, детский уголок и летнюю террасу. Дзержинцы любят это место за доброжелательный персонал, изысканные блюда на любой вкус и живую музыку. С появлением Wi-Fi посетители могут не только обедать в ресторане, но и всегда оставаться на связи со своими близкими или деловыми партнерами.

Чтобы воспользоваться услугой, пользователю достаточно подключить к сети любое мобильное устройство, поддерживающее Wi-Fi. Скорость доступа — до 3 Мбит/c, а для авторизованных клиентов «Дом.ru» доступна максимальная скорость. Точки доступа операторского уровня позволяют обеспечить выход в интернет для 100−150 устройств одновременно без потери качества. При этом площадь покрытия точки Wi-Fi может быть от 100 до 500 квадратных метров.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.