Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«АКАДО Телеком» обеспечил доступ столичных школ к электронной образовательной среде

04 сентября 2018

«АКАДО Телеком» по заказу Департамента информационных технологий города Москвы оснастил 694 здания образовательных организаций города Москвы инфраструктурой Московской электронной школы (МЭШ) для организации доступа учащихся и педагогов  к электронной образовательной среде.

Кроме того, компания обеспечит бесперебойную работу инфраструктуры до 2023 года. «АКАДО Телеком» реализует проект с 2017 года в целях исполнения государственных столичных программ «Информационный город» и «Развитие образования города Москвы».

Для справки: электронная образовательная среда (ЭОС) подразумевает ИКТ-инфраструктуру, включающую совокупность программно-аппаратных

средств для обеспечения эффективного взаимодействия всех участников образовательного процесса. Технологическая составляющая ЭОС объединяет множество устройств: помимо серверов, компьютеров, периферийных устройств (принтеров, сканеров и пр.), сюда входят планшеты, интерактивные панели, электронные учебники, программное обеспечение и другое. 

В рамках контракта «АКАДО Телеком» предоставил полный комплекс услуг: провел обследование школ с целью определения мест установки оборудования, сформировал перечень сервисов и ресурсов, подлежащих интеграции в инфраструктуру МЭШ, построил сеть WiFi, установил и настроил интерактивные доски и ноутбуки, разработал дистанционные обучающие курсы и раздаточные материалы для пользователей, организовал инструктаж для системных администраторов и учителей.

«Наша компания успешно участвует в масштабных городских проектах, направленных на создание максимально комфортной городской среды с использованием «умных» решений, - отметил генеральный директор «АКАДО Телеком» Сергей Назаров. - «АКАДО Телеком» развивает систему городского видеонаблюдения, видеоаналитику, промышленный интернет вещей и многое другое в различных областях. Теперь мы помогаем городу внедрять электронное образование в рамках проекта «Московская электронная школа». Я уверен, педагоги оценят преимущества современных технологий для эффективной организации образовательного процесса, а ученикам станет намного легче и удобнее осваивать учебную программу».

«Департамент информационных технологий города Москвы не только оснащает столичные школы самым современным ИТ-оборудованием, но и обучает учителей навыкам работы с инфраструктурой «Московской электронной школы». Наши тьюторы отлично справляются с этой задачей. Мы продолжим проводить инструктаж с учителями по мере расширения границ проекта», - отметила руководитель направления Образование Департамента информационных технологий города Москвы Светлана Романова.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.