Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Прокуратура предупредила Google о недопустимости нарушений законов о выборах в РФ

04 сентября 2018

Прокуратура РФ Центрального административного округа Москвы направила в компанию Google предостережение о недопустимости нарушений российского законодательства о выборах.

Об этом во вторник на заседании комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета России сообщил замначальника управления по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму Генпрокуратуры Алексей Жафяров.

"Нас Роскомнадзор проинформировал о возможных нарушениях законодательства со стороны компании Google. Мы в свою очередь тоже прореагировали. Прокуратурой центрального округа Москвы представительству Google внесено предостережение о недопустимости нарушения законодательства о выборах", - сказал он.

Жафяров при этом заметил, что данное предостережение "не требует реакции". "Но это достаточно серьезная мера, вслед за которой уже следует привлечение к установленной законом ответственности", - добавил он, уточнив, что речь идет как об уголовной, так и об административной ответственности. "Мы рассчитываем, что большая и уважаемая компания внемлет нашему предостережению", - резюмировал замначальника управления Генпрокуратуры.

Ранее в интернете появилась информация об организации в день выборов 9 сентября несогласованных акций против пенсионных изменений. В связи с этим Центризбирком направил в Google письмо с напоминанием об ответственности за распространение призывов к политическим акциям, назначенным на день выборов. Письмо было направлено на имя главного исполнительного директора Google Inc. Ларри Пейджа.

Источник: ТАСС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.