Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Объявлен конкурс на разработку «ИТМО Хайпарк»

05 сентября 2018

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Константин Носков объявил о проведении открытого конкурса на оказание услуг по разработке архитектурно-планировочных решений инновационного центра «ИТМО Хайпарк».

«ИТМО Хайпарк» — это научно-образовательный и инновационно-производственный центр, который будет построен на базе Университета ИТМО на территории нового пригорода Санкт-Петербурга — города-спутника Южный. К 2024 году будет создана инфраструктура для учебы и работы нескольких тысяч студентов и сотрудников. Будет построен учебный кампус, включающий научные корпуса, бизнес-инкубаторы и кластер инновационных производств общей площадью около 400 тысяч квадратных метров. Реализация проекта «ИТМО Хайпарк» будет способствовать переходу России к экономике нового технологического поколения и интеграции государства, бизнеса и науки.

«Создание подобного образовательно-производственного кластера является принципиально новым для России. У нас еще не было опыта строительства кампусов с интегрированными инновационными площадками на базе действующих вузов. Университет ИТМО был выбран как один из лучших вузов страны, который имеет безусловную репутацию в мире образования и обладает колоссальным потенциалом», — сказал глава Минкомсвязи России.

Напомним, что создание научно-образовательных центров мирового уровня закреплено в Указе Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Планируется, что к 2024 году будет создано 15 таких центров, где будут объединены образование и научные исследования. Распоряжение Правительства РФ о создании АО «ИТМО Хайпарк» было подписано в октябре 2017 года.

Источник: Минцифры РФ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.