Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

VMware Cloud on AWS с новыми функциями для компаний запущен в АТР

07 сентября 2018

На конференции VMworld 2018 компания VMware объявила о том, что сервис VMware Cloud on AWS теперь доступен в Азиатско-Тихоокеанском регионе (Сидней) Amazon Web Services (AWS). Также анонсированы новые функции, которые помогут организациям по всему миру ускорить перевод приложений и ЦОДов в действительно безопасное облако, отвечающее потребностям компаний.

VMware Cloud on AWS — сервис, развертываемый «по требованию». С его помощью можно сократить затраты и снизить трудоемкость миграции в облако. Сервис предоставляет инфраструктуру и операции, соответствующие используемым в корпоративных ЦОДах заказчиков, а также инструменты, процессы и процедуры с проверенной эффективностью для обслуживания приложений с самыми высокими требованиями. Приобрести VMware Cloud on AWS и получить поддержку при его внедрении и эксплуатации можно у VMware и участников партнерской программы компании. Основу решения составляет корпоративное ПО VMware для программно-определяемого ЦОДа, развернутое в инфраструктуре AWS Cloud. Заказчики запускают свои продуктивные приложения в среде гибридного облака на базе VMware vSphere и при этом получают оптимизированный доступ к широчайшему спектру сервисов AWS и надежной защите от сбоев.

«Сервис VMware Cloud on AWS теперь доступен во многих регионах по всему миру, включая США, Европу и страны АТР. Кроме того, мы увеличили частоту выхода новых инновационных возможностей и мощных решений для наших заказчиков, — отмечает Марк Ломейер (Mark Lohmeyer), старший вице-президент и генеральный директор подразделения облачных платформ компании VMware. — VMware Cloud on AWS — это быстрое и экономически эффективное решение для поддержки миграции критически важных для бизнеса приложений и даже целых ЦОДов в облако. По завершении такого переноса заказчики будут работать с ведущими в отрасли программно-определяемыми ЦОДами VMware, а также гибкой инфраструктурой и разнообразными сервисами AWS. Это идеальная платформа для современных приложений».

«Заказчики давно просили нас запустить VMware Cloud on AWS в АТР, и мы рады выполнить этот запрос, — говорит Сэнди Картер (Sandy Carter), вице-президент по корпоративным рабочим нагрузками EC2 Windows компании Amazon Web Services. — VMware Cloud on AWS — единственный сервис гибридного облака, который позволяет заказчикам vSphere работать с единой инфраструктурой, охватывающей локальные ЦОДы и AWS, а также переносить текущие и новые рабочие нагрузки в облако без ущерба для функциональности, адаптивности, безопасности и производительности. Другие преимущества VMware Cloud on AWS — сокращение издержек и возможность масштабирования в зависимости от потребностей приложений».

Важнейшие характеристики и функции обновленного сервиса VMware Cloud on AWS представлены ниже.
  • Новая минимальная конфигурация за половину прежней стоимости. VMware сократит входную цену VMware Cloud on AWS на 50 % и предложит новую минимальную конфигурацию программно-определяемого ЦОДа для обслуживания производственных нагрузок, состоящую из 3 хостов. В течение ограниченного времени компания VMware будет продавать трехсерверные среды SDDC по цене двухсерверных конфигураций.
  • Оптимизация лицензий для корпоративных приложений (Oracle/Microsoft). Благодаря новым специальным функциям подсчета числа ядер ЦП заказчики смогут сократить стоимость обслуживания приложений для критически важных задач, которые лицензируются по числу ядер, задав нужные им параметры. Компонент VM-Host Affinity позволит им закреплять рабочие нагрузки за конкретной группой хостов для выполнения требований лицензионных соглашений.
  • Мгновенная эвакуация ЦОДа за счет миграции тысяч виртуальных машин в режиме реального времени. Заказчики смогут переносить тысячи VM в новую облачную среду «вживую», по расписанию, без возникновения простоев с помощью решения VMware NSX Hybrid Connect (прежнее название — VMware Hybrid Cloud Extension), основанного на технологиях vMotion и vSphere Replication. VMware предлагает бесплатный инструмент для оценки стоимости такой миграции — VMware Cost Insight. Он входит в состав основного сервиса и используется для планирования облачной миграции.
  • Возможность использования хранилища высокой емкости на базе Amazon Elastic Block Store (Amazon EBS). Заказчики смогут самостоятельно задавать свои потребности в вычислениях и хранении данных, а также сократить расходы на обслуживание рабочих нагрузок, потребляющих эти ресурсы, благодаря новым кластерам для сред с хранилищами с высокой плотностью данных. В таких кластерах возможно масштабирование хранилищ с помощью функций VMware vSAN и Amazon Elastic Block Storage. Они работают на базе новых инстансов эластичного облака Amazon Elastic Compute Cloud (Amazon EC2) R5.metal. Экземпляр Amazon EC2 R5.metal обслуживаются процессорами Intel Platinum 8000 series (Skylake-SP) с тактовой частотой 2,5 Гц. Характеристики каждого хоста: два сокета, 48 ядер, 96 потоков, 768 Гб RAM, пропускная способность сети — 25 Гбит/с.
  • Программно-ориентированная безопасность с VMware NSX. У заказчиков будет возможность гранулярного контроля за внутренним трафиком между рабочими нагрузками, запущенными в VMware Cloud on AWS, при помощи инструментов микросегментации NSX. Основанием для применения политик безопасности могут быть свойства рабочих нагрузок (названия VM, версии ОС) либо заданные пользователем метки. Эти политики динамически применяются на уровне виртуальных машин и перемещаются вместе с нагрузками.
  • Интеграция NSX/AWS Direct Connect для более простых высокопроизводительных подключений. Заказчики смогут установить подключить гибридные облака друг к другу и повысить производительность сети. Интеграция между NSX и AWS Direct Connect — основа надежной и безопасной связи между рабочими нагрузками, запущенными в VMware Cloud on AWS и нагрузками, запущенными в локальных ЦОДах заказчика. Другие преимущества этой новинки — ускорение миграции в облако и возможность использовать многоуровневые гибридные приложения.
  • Оптимизация издержек/производительности за счет автоматического масштабирования. С помощью Elastic DRS пользователи могут автоматизировать масштабирование кластеров VMware Cloud on AWS. Компонент Elastic DRS поддерживает автоматическое увеличение или уменьшение числа хостов и оптимизацию кластеров на основе потребностей приложений и требований политик, заданных пользователем.
  • Бесплатный инструмент для управления журналами в режиме реального времени. VMware включила компонент VMware Log Intelligence в состав сервиса VMware Cloud on AWS, чтобы у заказчиков был доступ к журналам событий. Тем самым они улучшат безопасность и нормативно-правовое соответствие без дополнительных затрат.
Быстро растущая экосистема подтверждает спрос на гибридное облако на базе технологий VMware

Партнеры VMware помогают заказчикам внедрять гибридные облачные среды на основе VMware Cloud on AWS. Меньше, чем за полгода с начала расширения партнерской сети VMware квалификацию VMware Cloud on AWS Solution Competency получили около 150 компаний со всего мира — вендоры ПО, поставщики управляемых услуг (MSP) и системные интеграторы. Кроме того, число решений, разработанных участниками программы VMware Technology Alliance Partners, которые были успешно проверены на совместимость с VMware Cloud on AWS, выросло в четыре раза. Сейчас их около 100. Прочтите эту публикацию в блоге, чтобы узнать о расширении партнерской экосистемы VMware Cloud on AWS.

Заказчики по всему миру выбирают VMware Cloud on AWS в качестве основного гибридного облака

a2z, Inc. предлагает мощные облачные решения для проведения демонстраций, конференций и встреч. Эти программы помогают повысить доход организаторов и привлекательность мероприятий для участников. «Мы задумались о внедрении VMware Cloud on AWS, когда решили полностью перейти в облако и начали оценивать, сколько времени и усилий потребует такая миграция, — говорит Рамон Кастро (Ramon Castro), вице-президент по ИТ компании a2z. — Сервис VMware Cloud on AWS подошел нам идеально. Мы смогли эвакуировать существующий ЦОД и безболезненно перейти в новую облачную среду VMware. При этом нам не пришлось перестраивать архитектуру нашего решения. Более того, благодаря наличию смежного облака мы сразу начали пользоваться возможностями AWS, при этом поддерживая текущую среду VMware».

GenPro — ведущий в США вендор решений для ускоренной транспортировки товаров с ограниченным сроком годности и непортящихся товаров. «До появления VMware Cloud on AWS план восстановления после катастрофических сбоев был для нас непозволительной роскошью, — говорит Ари Вайншток (Ari Weinstock), директор по ИТ компании GenPro. — Теперь мы имеем экономически эффективное решение с возможностью динамического масштабирования ресурсов, которое помогает нам выполнить восстановление после сбоев в запланированные сроки. Кроме того, VMware Cloud on AWS предоставляет нам единую инфраструктуру для нашего гибридного облака».

ME предлагает банковские продукты и услуги для физических лиц и компаний в Австралии. «Один из ключевых приоритетов ME — постоянное предоставление индивидуализированных банковских услуг, отвечающих запросам и ожиданиям заказчиков, — говорит Санни Авдиходзиц (Sunny Avdihodzic), генеральный директор по стратегии и архитектуре компании ME. — В ходе ознакомления с технологией VMware Cloud on AWS и ее возможностями, мы с радостью отметили, что с помощью этого решения можно значительно ускорить разработку и внедрение новых сервисов и ресурсов и при этом снизить риски для нашего бизнеса. Уникальные свойства платформы существенно повышают уровень гибкости — наши специалисты могут быстрее создавать инновационные решения, при этом соблюдая стандарты безопасности и надзора, установленные для нашей отрасли».

Stagecoach — ведущее предприятие общественного транспорта Великобритании. Более 11 000 поездов и автобусов компании перевозят около 3 миллионов пассажиров в день. «VMware Cloud on AWS помогает нам реализовывать новую стратегию, в которой приоритет отдается облаку. «Наши специалисты по технологиям и инновациям используют среду VMware в облаке для поддержки работы критически важных для бизнеса приложений», —говорит Лесли Ашман (Lesley Ashman), директор по информационным технологиям Stagecoach Group. — С VMware Cloud on AWS адаптивность, масштабируемость и надежность операций вышла на новый уровень, так как наша платформа имеет несколько зон доступности. Благодаря VMware Cloud on AWS мы снизили риски миграции бизнес-критических приложений в облако за счет единой инфраструктуры и операционной модели».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.