Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Яндекс обновил Навигатор

10 сентября 2018

Яндекс.Навигатор стал выглядеть по-новому. Теперь карта занимает почти весь экран, а подсказки для водителей показываются прямо на ней. Новый интерфейс позволяет сфокусироваться на главном.

Раньше сведения о предстоящем манёвре отображались в верхней панели. Теперь водителям не нужно отводить взгляд с карты, чтобы понять, куда повернуть: вся необходимая информация отмечена прямо на траектории маршрута.

Кнопки управления автоматически скрываются при движении по маршруту и появляются, когда водитель касается экрана. Таким образом, они не загораживают карту на скорости и не отвлекают внимание от маршрута.

«Задача нового интерфейса — заострять внимание водителя на тех деталях, которые интересуют его в данный момент времени. Мы в Яндексе называем такой подход гиперконтекстным: показываем только то, что нужно, прямо там, где нужно», — говорит Михаил Высоковский, руководитель Яндекс.Навигатора.

Навигатор для iOS уже перешёл на новый интерфейс. В версии для Android он пока работает в тестовом режиме и доступен 20% пользователей.

Яндекс.Навигатор — бесплатное мобильное приложение для iOS и Android. Оно прокладывает маршруты в объезд пробок, помогает найти парковку, предупреждает о камерах, авариях и ремонтных работах. В России приложением ежемесячно пользуются более 16 миллионов человек. Навигатор также работает в Беларуси, Казахстане, Турции и других странах.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.