Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

На День города В Москве бесплатным Wi-Fi воспользовались более 124 тысяч человек

12 сентября 2018

Более 124 тысяч человек воспользовались сетью бесплатного Wi-Fi в центре Москвы во время празднования Дня города. Жители и гости столицы общались с друзьями в мессенджерах, скачивали музыку и видеоролики.

8 и 9 сентября к сети подключались свыше 152 тысяч раз, загрузили и скачали более 123 гигабайт трафика. Пик нагрузки пришелся на 8 сентября, когда в городе проходили основные праздничные мероприятия. В этот день зафиксировано 82 тысячи подключений, почти 66 тысяч уникальных пользователей и 65 гигабайт трафика.

Чаще всего горожане использовали видеохостинг YouTube, а также сервисы Google и Apple. Среди социальных сетей был особенно популярен «Фейсбук».

В десятку мест, где наиболее активно подключались к городскому Wi-Fi, вошли улицы Арбат, Земляной Вал, Мясницкая, Никольская, Новый Арбат, Петровка, Пятницкая, Тверская, проспект Мира и Манежная площадь.

Городская сеть Wi-Fi в Москве сегодня включает в общей сложности более 14 тысяч точек доступа. Это территория внутри Садового кольца и частично внутри Третьего транспортного кольца, 40 столичных парков, кинотеатры сети «Москино», 158 общежитий для студентов 30 вузов, а также городские библиотеки и дома культуры.

Чтобы подключиться к бесплатному интернету в метро, нужно выбрать в списке доступных сетей Moscow_WiFi_Free, открыть браузер и авторизоваться. Это можно сделать двумя способами: с помощью аккаунта на mos.ru или через СМС. В первом случае для подключения нужно ввести логин и пароль, во втором — указать номер телефона, на который придет сообщение с кодом.

Источник: Официальный сайт Мэра Москвы

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.