Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

В Госдуме отклонили законопроект о декриминализации статьи за репосты

14 сентября 2018

Комитет Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции порекомендовал отклонить законопроект об отмене уголовной ответственности за репосты, сообщил глава комитета Василий Пискарев.

«Идея юридически прописана неправильно. Надо по-другому сформулировать, тогда мы поработаем, пообщаемся с экспертами. Проект не поддержан никем», — цитирует Пискарева «РИА Новости».

Комитет является соисполнителем по законопроекту. Пакет документов, предполагающих отмену уголовной ответственности за репосты, в конце июня текущего года внесли на рассмотрение депутаты Сергей Шаргунов и Алексей Журавлев.

По словам авторов инициативы, закон должен установить «справедливую ответственность за совершение действий, незначительных по степени общественной опасности и потому не могущих считаться уголовным преступлением». В качестве примеров упоминаются репосты и публикации в социальных сетях.

В середине августа законопроект поддержало Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России. Глава ведомства Алексей Волин сообщил о написании положительного отзыва на документ.

Источник: Rambler News Service (RNS)

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.