Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Equinix назначает нового генерального директора

14 сентября 2018

Крупнейший в мире оператор дата-центров Equinix объявил о назначении нового генерального директора. Им стал Чарльз Майерс, который, как считают в компании, поможет ей еще сильнее углубиться в стратегию глобальной экспансии, ставшей самым большим драйвером роста доходов Equinix.

«Для дальнейшего роста мы заняли хорошее положение на меняющемся рынке, но при этом мы еще и достаточно мобильные для адаптации под будущие перемены, — говорит Майерс в интервью изданию TheStreet по случаю своего назначения на пост главы Equinix. — Цифровая трансформация стала базовой проблемой для компаний по всему миру».   

Как отмечается в пресс-релизе, Чарльз Майерс является важной фигурой в компании, и это подтверждают финансовые показатели, которые демонстрирует Equinix: в 2000 году, когда Майерс присоединился к компании, ее выручка составила $1,2 млрд, а по итогам 2018 года ожидаются продажи на уровне $5 млрд.

Чарльз Майерс стал генеральным директором Equinix вместо Питера Ван Кампа (Piter Van Camp), который временно занимал эту должность с января 2018 года. Бывший CEO Стив Смит сложил свои полномочия после 11 лет руководства компанией, которая, по его словам, «плохо относится к уважению деятельности сотрудников».

До того, как стать гендиректором Equinix, Майерс был президентом по стратегии, сервисам и инновациями, руководя командами по развитию технологий, стратегии и бизнеса

После заявления о назначении Майерса главой Equinix акции компании подорожали на 0,7% и достигли отметки в $437,69. С начала 2018 года и по этот день котировки оператора дата-центров снизились на 3,4%.

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.