Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Huawei и ZTE не допустили к строительству 5G-сетей в Индии

17 сентября 2018

В сентябре 2018 года департамент телекоммуникаций Индии исключил Huawei и ZTE из списка компаний, допущенных к проведению 5G-сетей на территории страны. Таким образом, правительство Индии последовало примеру США и Австралии, ограничив участие китайских производителей в развитии инфраструктуры на государственном уровне. Причиной, вероятнее всего, стали проблемы кибербезопасности, хотя в правительстве Индии воздерживаются от конкретных комментариев.

Департамент телекоммуникаций Индии уже получил согласие на развертывание 5G-сетей от таких компаний, как Cisco, Samsung, Ericsson и Nokia, в рамках правительственной программы. Производителям телекоммуникационного оборудования Huawei и ZTE было отказано, поскольку правительство Индии опасается возможных кибератак со стороны Китая, хотя напрямую об этом не говорится. В августе 2018 года китайским разработчикам запретили участвовать в строительстве 5G-сетей в Австралии и США. Великобритания также обнаружила некие «недостатки» в работе Huawei и отложила заключение контракта.

Несмотря на продолжительный опыт сотрудничества, китайские производители уже не в первый раз сталкиваются с запретом на дистрибуцию оборудования в Индии из-за проблем в сфере безопасности. Тем не менее, отказ в крупном правительственном заказе может серьезно ударить по бюджету компаний. Корпорация Huawei учла изменение политической обстановки и уже прекратила сборку оборудования на местных заводах. Доходы компании в Индии, вероятно, сократятся до $700-800 млн в 2018 году, тогда как в 2017 году они составляли приблизительно $1,2 млрд.

Правительство Индии планирует представить пробные примеры использования 5G к началу 2019 года, а к 2020 году готовится полностью развернуть сеть нового поколения.

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.