Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Альфа-Банк» масштабирует образовательный проект с HackerU

17 сентября 2018

Совместный образовательный проект «Альфа-Банка» и израильской высшей школы информационных технологий и безопасности HackerU станет доступным для IT-специалистов Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.

Решение о расширении проекта на регионы было принято в связи с высоким интересом к первому отборочному этапу, начавшемуся в Москве в августе. Программа «Специалист по Backend/Frontend-разработке» была создана специально под актуальные вакансии «Альфа-Банка». При успешном прохождении курса студенты получат работу в банке.

«Интерес к нашему проекту с «Альфа-Банком» действительно высокий. Мы рады, что к нему присоединились ещё два города и планируем дальнейшее расширение географии проекта. Специальности, которым мы обучаем, востребованы на рынке, поэтому количество людей, записавшихся на курсы, будет только расти», — отметила CEO HackerU в России Олесья Горьковая.

«Бизнес «Альфа-Банка» активно растет, а активный рост невозможен без внедрения инновационных технологий. В связи с этим мы постоянно создаем лучшие условия для лучших IT-специалистов. Наш совместный курс с HackerU — отличная возможность для талантливых ребят, обладающих желанием развиваться в области технологических инноваций. Мы получили положительный опыт и создаем базу для усиления нашей команды в будущем», — прокомментировал Александр Сахаров, руководитель блока «Информационные технологии» «Альфа-Банка».

Второй отборочный этап образовательного проекта стартует 17 сентября, а старт основного курса намечен на 26 сентября. В нём смогут принять участие жители Санкт-Петербурга и Екатеринбурга — они будут обучаться удаленно через виртуальные классы. По словам Олесьи Горьковой, трудоустройство студентов, обучающихся удаленно, возможно, но не гарантировано. Тем не менее, они получат ценные знания, а их резюме увидят менторы курса из «Альфа-Банка».

Уникальность проекта заключается в том, что претенденты на работу в «Альфа-Банке» будут общаться не со специалистами HR-отдела, а напрямую с будущими начальниками, формирующими команду профессионалов конкретно под себя. Курс ориентирован на кандидатов с базовыми знаниями программирования, в том числе на студентов старших курсов технических вузов.

Это первый подобный формат партнерства школы и бизнеса в России. Благодаря проекту работодатель получит в команду готовых сотрудников с необходимым именно ему набором практических навыков.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.