Rambler's Top100
Все новости

ЛОНИИС исполнилось 85 лет

12 апреля 2004
В Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония, посвященная 85-летию Ленинградского отраслевого научно-исследовательского института связи. В церемонии приняли участие Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе И.И. Клебанов, Л.Д. Рейман, известные ученые, представители бизнес-сообщества и др.

В приветственном слове участникам торжественной церемонии Л.Д. Рейман подчеркнул, что научные исследования в сфере телекоммуникаций находятся на очень высоком уровне, и с новейшим разработками Россия сегодня может быть достойно представлена на мировых рынках. Он также сказал: «Телекоммуникационная школа ЛОНИИС всегда успешно участвовала в разработке, производстве и эксплуатации оборудования электросвязи. Развитие инфраструктуры отрасли не может обойтись без той большой работы, которую ведут специалисты ЛОНИИС по различным направлениям научных исследований. Новый XXI век формирует новые требования к системе электросвязи – основе инфокоммуникационной структуры. Это значит, что ЛОНИИС предстоит большая и сложная работа, и я уверен, он с ней справится».

Выступая на мероприятии, И.И. Клебанов сказал: «Отрасль связи сегодня безусловно один из наиболее динамично развивающихся секторов российской экономики. И я уверен, что в этом есть заслуга санкт-петербургской отраслевой научной школы».

09.04.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.