Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Онлайн-сервис YouDo.com привлек $17 млн инвестиций

19 сентября 2018

Российский онлайн-сервис YouDo.com привлек новый раунд инвестиций в размере $17 млн. Лид-инвестором выступило ПАО «МТС» вложив $12 млн. Также в раунде приняли участие текущие акционеры.  Средства будут направлены на расширение географии бизнеса, запуск новых категорий услуг, федеральную рекламную кампанию и дальнейшую автоматизацию продукта.

YouDo.com – онлайн-платформа, которая позволяет оперативно найти специалистов для выполнения бытовых и бизнес-задач: уборка и помощь по хозяйству, грузоперевозка, курьерская доставка и т.д. На сервисе зарегистрировано 5 млн пользователей, среди которых более 800 тыс. верифицированных исполнителей. Официально YouDo.com работает в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани и Екатеринбурге, а около 30% заказов являются виртуальными, создаются и выполняются из любой точи мира.

«YouDo.com – быстро растущая компания на перспективном рынке виртуальных бирж труда. Мы рассчитываем, что вхождение YouDo.com в экосистему партнеров МТС позволит реализовать потенциал для взаимовыгодного долгосрочного сотрудничества. МТС обладает ресурсами и компетенциями, которые могут быть полезными как для географической экспансии, так и для повышения эффективности цифрового маркетинга сервиса, что поможет YouDo.com сохранить высокие темпы роста доходов», – отметил вице-президент МТС по стратегии и развитию Александр Горбунов.

«Партнерство с МТС – доступ к огромной аудитории и экспертизе МТС. Вместе мы сможем предоставлять уникальные услуги населению и быстро их масштабировать. При этом компания остается независимой. В случае потребности в дополнительном капитале, мы можем увеличить текущее финансирование до $27 млн в рамках текущего раунда», - заявил Алексей Гидирим, сооснователь YouDo.com.

Заказать услугу и найти помощника с помощью YouDo.com можно как на сайте youdo.com, так и в мобильных приложениях (операционные системы iOS и Android). Пользователю достаточно опубликовать задание, указать стоимость и выбрать исполнителя среди тех, кто оставил предложение о его выполнении. Все исполнители проходят тщательную проверку сервисом и оцениваются пользователями, что гарантирует высокое качество предоставляемых ими услуг.

Выполнение социальной функции - одно из важных направлений деятельности YouDo.com. С одной стороны, сервис позволяет самозанятым найти удобную подработку и монетизировать свое свободное время, а с другой – дает возможность заказчикам проводить больше времени с семьей и близкими, заниматься любимыми делами, пока его задачи решают профессионалы

На сегодняшний день общая сумма инвестиций в онлайн-сервис YouDo.com составляет $26,5 млн. В числе инвесторов: ПАО «МТС», фонды Sistema Venture Capital, Flint Capital и United Capital Partner (UCP), владелец QIWI Сергей Солонин и предприниматель Александр Кабаков.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.