Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Нэтберг» и «Рэйдикс» представляют новую компактную и мощную СХД

21 сентября 2018

Партнеры доказывают, что российские решения в сфере хранения данных могут конкурировать с зарубежными аналогами: новая СХД Aeon S200-RX M2 под управлением ПО RAIDIX будет представлена на конференции ПРОSTOR.

Одной из определяющих тем на «Просторе» 2018 года станут вопросы развития российских IT компаний на внутреннем и международном рынках. Уже сейчас видны перспективы таких решений, которые отвечают потребностям российских компаний. «На конференции мы представим не только готовые решения для хранения данных, но и другие линейки оборудования, интерес к которым видим со стороны наших заказчиков», — рассказывает Андрей Сапронов, заместитель генерального директора компании «Нэтберг».

Новая система хранения данных от «Нэтберг» под управлением ПО RAIDIX найдет применение в качестве серверного, сетевого или кластерного хранилище, а также при транзакционной и потоковой нагрузке на скоростях до 100 Гб и выше. СХД, сходная по конфигурации, успешно зарекомендовала себя в СПбГУТ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича.

При относительно небольших размерах (корпус 2U) удалось воплотить архитектуру, в которой задублированы основные компоненты на случай отказа или необходимости замены. Инженеры «Нэтберг» предусмотрели наличие внутренних соединений и достаточное количество SAS-портов: на каждом контроллере предусмотрено по 4 порта SAS3, которые могут использоваться как для подключения дополнительных дисков, так и для доступа.

Аппаратная часть СХД состоит из двух контроллеров и общего дискового пространства с возможностью расширения за счет дисковых полок Netberg Aeon серии RX. Каждый из контроллеров СХД включает в себя 2 процессора Intel Xeon и дополнен 32 ГБ оперативной памяти с возможностью расширения до 1 ТБ.

СХД работает под управлением ПО RAIDIX, которое внесено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. RAIDIX обеспечивает как файловый, так и блочный доступ к данным и позволяет отслеживать производительность отдельных дисков с функцией упреждающей реконструкции массивов. Самообучающийся модуль распознавания QoSmic позволяет задавать отдельным приложениям уровень производительности для работы с системой хранения данных.

Новое решения для хранения данных от «Нэтберг» и «Рэйдикс» отличается по параметрам надежности, емкости и возможностям масштабирования при выгодной цене. Больше узнать об СХД можно на конференции «Простор» о технологиях хранения данных, которая пройдет в Москве 1-го ноября на площадке Deworkacy Красный Октябрь.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.