Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Правительство обеспечит закупку отечественного оборудования операторами по «закону Яровой»

25 сентября 2018

Подготовлено постановление правительства, призванное обеспечить внедрение компаниями в рамках «закона Яровой» отечественного оборудования для хранения данных.

Об этом сообщает "КоммерсантЪ" со ссылкой на слова министра промышленности и торговли Дениса Мантурова. «Уже началась поставка таких систем в интересах "МегаФона", и чтобы остальные компании начали внедрять отечественное оборудование мы с Министерством цифрового развития подготовили проект постановления правительства о внесении изменений в правила хранения информации операторами связи»,— приводит издание его слова со ссылкой на ТАСС.

Господин Мантуров заявил, что уже имеются технологические наработки по обеспечению выполнения законодательных требований по переходу операторов связи на российские системы хранения данных, они были разработаны дочерней компанией ГК «Ростех», решение сертифицировано ФСБ.

Ранее Минпромторг разъяснил, какие отечественные системы хранения данных (СХД) операторы связи могут закупать для исполнения «закона Яровой». Такие решения разрабатывают сразу семь компаний, включая Kraftway, Yadro и «Национальные технологии». Но, по оценке экспертов, их мощностей не хватит — сейчас российские СХД занимают не более 10% рынка.

Источник: КоммерсантЪ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.