Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Счета за коммунальные услуги нежилых помещений можно оплатить онлайн

25 сентября 2018

Внести платеж и посмотреть историю начислений за коммунальное обслуживание нежилых помещений теперь могут зарегистрированные пользователи портала mos.ru с любого устройства, подключенного к интернету.

Теперь можно не выходя из дома оплатить счета за коммунально-эксплуатационные услуги гаража, кафе, офиса и других нежилых помещений. На портале mos.ru появилась новая онлайн-услуга — «Просмотр и оплата ЕПД за нежилые помещения». С любого устройства, имеющего выход в интернет, пользователь портала mos.ru может не только оплатить текущие счета, но и распечатать квитанцию, а также посмотреть детализацию. Оплату можно совершить с помощью банковской карты, счета мобильного телефона или электронного кошелька.

Оплачивать коммунально-эксплуатационные услуги нежилых помещений онлайн могут физические лица и индивидуальные предприниматели только после авторизации на портале mos.ru. Для этого подойдет аккаунт со стандартной учетной записью. Услуга расположена в каталоге электронных услуг в разделе «Жилье, ЖКУ, Двор» — «ЖКУ» и «Бизнес» — «Объекты недвижимости». В появившемся окне потребуется также ввести код плательщика, который можно найти на самом платежном документе. Для юридических лиц доступна функция просмотра и печати платежного документа.

«Новая услуга предназначена для тех, кто занимается бизнесом, владеет гаражом или, например, снимает мастерскую. До этого арендаторам и владельцам приходилось оплачивать коммунальные платежи и взносы за капремонт в банке или одном из центров госуслуг “Мои документы”. Теперь найти и оплатить счет можно с любого устройства, подключенного к интернету», — рассказали в Департаменте информационных технологий города Москвы.

Быстро и удобно: теперь можно оплатить онлайн счета за коммунальные услуги нежилых помещений

В случае если пользователь не согласен с представленными данными или у него возникли вопросы, необходимо обратиться в управляющую организацию своего района.

Электронные услуги на mos.ru упрощают взаимодействие горожан с различными учреждениями, оформление или подачу документов, оплату счетов. Среди них «Прием показаний приборов учета воды», «Поиск и оплата штрафов ГИБДД», «Получение и оплата ЕПД» (15,7 миллиона обращений), «Запись к врачу».

Список электронных услуг постоянно обновляется. Так, летом этого года у родителей появилась возможность в режиме онлайн подать заявление на доверенных лиц, которые могут забирать ребенка из дошкольной группы.

Источник: Официальный сайт Мэра Москвы

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.