Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

В Дубае заработала платежная система на блокчейне для госорганов

25 сентября 2018

23 сентября 2018 года министерство финансов Дубая совместно с компанией Smart Dubai Office запустило платежную систему на основе технологии блокчейн.

Сервис под названием Payment Reconciliation and Settlement предназначен для обслуживания государственных ведомств Дубая, в частности, департамента полиции, дорожно-транспортного управления, министерства здравоохранения и других госорганов.

Министерство финансов и Smart Dubai Office рассчитывают, что система повысит эффективность государственных процессов, а также позволит осуществлять платежи внутри госслужб и между отдельными ведомствами. Задачами новой блокчейн-системы стали обеспечение прозрачности платежей различных служб и сокращение времени на проведение транзакций. При старой схеме на выполнение одной операции уходило до 45 дней.

Первыми новую технологию протестировали управление электроэнергетики и водных ресурсов, а также управление по вопросам образования и развития человека. Совокупный объем пробных транзакций превысил $5 млн.

В 2017 году Smart Dubai Office получила высшую награду на выставке Smart Cities Expo и Всемирном конгрессе в Барселоне за лучший городской проект среди 308 других команд. Их работа представляла собой стратегию внедрения и развития блокчейн-технологий в Дубае. Проект Smart City был представлен вице-президенту и премьер-министру ОАЭ в 2013 году и получил поддержку правительства, частного сектора и институциональных партнеров для организации рациональной экосистемы, необходимой для сотрудничества государственных структур, жителей и посетителей города.

Smart Dubai Office — не единственная инициатива, поддерживаемая правительством ОАЭ, которая намерена использовать такие новые технологии, как блокчейн. Например, некоторые организации стремятся изучить потенциал технологии для устранения недостатков правовой системы ОАЭ, отмечает издание Cointelegraph.

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.