Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Эксперты обсудят актуальные вопросы здоровья матери и ребенка

27 сентября 2018

На XIX Всероссийском научно-образовательном форуме «Мать и дитя–2018» и VI съезде акушеров-гинекологов России компания Philips, мировой лидер в разработке решений для здравоохранения, представила комплексный подход в области охраны материнства и детства для всех этапов континуума здоровья – от планирования и ведения беременности до родов и поддержки здоровья ребенка в первый год жизни.

Philips также поддержала научно-образовательную программу и организовала ряд мастер-классов и сателлитный симпозиум, посвященный применению новой технологической стратегии для ранней диагностики пороков развития плода с участием отечественных и зарубежных специалистов.

В рамках симпозиума ведущий международный эксперт Гийом Горинкур (Guillaume Gorincour), д.м.н., профессор отделения перинатальной и детской диагностики Университета Экс-Марсель во Франции, поделился опытом в области ультразвуковой диагностики пороков развития плода в первом триместре беременности. С докладом о диагностике пороков развития плода и хромосомных аномалий в первом триместре выступила Каринэ Отарян, врач высшей категории по специальности «Ультразвуковая диагностика», сертифицированный специалист Международного Фонда Медицины Плода (FMF).

К участию в форуме «Мать и дитя–2018» приглашены акушеры-гинекологи, неонатологи, перинатологи, педиатры, онкологи, онкологи-гинекологи, врачи ультразвуковой диагностики, организаторы здравоохранения. Все они смогут не только принять участие в обширной образовательной программе, но и познакомиться с последними инновационными решениями Philips в области охраны материнства и детства. Среди них – ультразвуковая система экспертного класса Affiniti 70, которая позволяет значительно упростить исследование и дает возможность детальной оценки анатомии плода на первом триместре беременности. Также на стенде Philips будут представлены системы фетального мониторинга Avalon CL и Avalon FM, ИТ-решение IntelliSpace Perinatal для управления данными в акушерстве и устройство для неинвазивной диагностики желтухи у новорожденных Bilichek.

«Компания Philips уделяет пристальное внимание разработке инноваций для ведения беременности, родовспоможения и ухода за новорожденными и предлагает комплексный подход в организации клинических процессов для поддержания здоровья матери и ребенка на всех этапах. Современное оборудование и ИТ-решения Philips позволяют на ранних стадиях осуществлять диагностику осложнений беременности и своевременно выявлять патологические процессы матери и плода, – комментирует Денис Нестеров, руководитель направления «Решения для Материнства и Детства» Philips. – Мы рады принимать участие и делиться экспертизой на форуме «Мать и дитя–2018», одном из крупнейших и авторитетных событий в области акушерства и гинекологии, неонатологии и перинатологии в России. Мы убеждены, что организация подобных мероприятий с участием экспертов с мировым именем имеет важное значение для повышения качества и доступности медицинских услуг и развития в нашей стране такой важной сферы, как охрана материнства и детства».

Всероссийский научно-образовательный форум «Мать и дитя–2018» и VI съезд акушеров-гинекологов России проходит с 26 по 28 сентября в Москве в МВЦ «Крокус Экспо». Он традиционно предоставляет специалистам возможность для обмена опытом в сфере здоровья матери и ребенка. На стенде Philips №Е2 26 сентября и 27 сентября в 13:00 пройдут практические мастер-классы, посвященные современным технологиям в диагностике пороков развития плода в первом триместре и КТГ плода. 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.