Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

IBM выпустила предварительно обученные ИИ-системы Watson для сельского хозяйства

28 сентября 2018

Компания IBM анонсировала запуск предварительно обученных систем Watson для сельского хозяйства, производства, рынка недвижимости и других отраслей. Покупая новые инструменты, клиенты получают комплексные решения, которые готовы к использованию в коммерческих целях.

Например, для аграриев создана система Watson Decision Platform for Agriculture, использующая возможности искусственного интеллекта, Интернета вещей и облачных вычислений. Используя предиктивные алгоритмы, датчики и дополнительные данные (например, метеорологические) платформа сможет определять ключевые факторы, способные повлиять на урожайность (такие как температура почвы, уровень влажности, усталость растений, наличие вредителей или заболеваний). Фермеры могут использовать беспилотные летательные аппараты для отправки фотографий в облако IBM Cloud с целью последующего анализа, а также собственные изображения растений для распознавания болезней алгоритмами компьютерного зрения.

Благодаря Watson в сельском хозяйстве ИИ можно будет использовать для самых разных приложений: от борьбы с вредителями до прогнозирования цен на пшеницу на мировом рынке в режиме реального времени.

Помимо аграриев, IBM приготовила предварительно обученные ИИ-системы для клиентов, занимающихся подбором кадров, обслуживанием клиентов, производством, маркетингом и др. К концу сентября 2018 года некоторые продукты уже запущены, а другие планируется поставлять клиентам в ближайшем будущем.

Кадровые отделы смогут использовать инструменты Watson для анализа показателей действующих сотрудников с различным опытом работы, чтобы затем искать подходящих кандидатов на основе навыков, которые наиболее полезны компаниям.

Решение IBM IoT building Insights будет изучать данные о работе коммерческих зданий для сокращения расходов на электроэнергию и измерения плотности прибывания людей.[1]

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.