Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В Сиднее запустили беспилотные автобусы

28 сентября 2018

Правительство австралийского штата Новый Южный Уэльс объявило о начале курсирования беспилотных автобусов по дороге вокруг Олимпийского парка в Сиднее с целью перевозки пассажиров.

Это новый этап двухлетнего исследования, начатого по инициативе правительства в августе 2017 года — ранее беспилотные автобусы проходили испытания безопасности без пассажиров на том же участке шоссе.

Беспилотные автобусы французской компании Navya рассчитаны на перевозку 12 пассажиров одновременно и могут развивать скорость до 40 километров в час. Они оснащены светочувствительными датчиками и лидарами для оценки окружения. Забронировать бесплатные места можно через Smart Innovation Center и веб-сайты партнеров исследования. Беспилотный автобус будет курсировать по закрытой секции Олимпийского бульвара во время школьных каникул.

Специалисты отмечают, что отстают от графика – подобные испытания должны были проводиться еще в первом квартале 2018 года. Тем не менее разработчики с надеждой смотрят в будущее – они хотят привлечь будущих клиентов, предоставив им самостоятельно оценить удобство нового вида транспортных средств, а также настроить обратную связь, чтобы внести изменения в соответствии с пожеланиями клиентов.

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.