Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

В Челябинской области улучшена медицинская информационная система

01 октября 2018

«БАРС Груп» объединяет  региональную медицинскую информационную систему (РМИС) с программным комплексом автоматизации станций скорой медицинской помощи (ССМП) «АДИС», в которой работают станции скорой помощи региона, а также обеспечивает сервис «вызов врача на дом» через портал госуслуг.

В результате интеграции медицинской системы региона с «АДИС» 140 медицинских учреждений региона смогут в электронном виде обмениваться данными со станциями скорой помощи.

При вызове скорой помощи карты вызовов поступают из «АДИС» в РМИС: это позволит передавать неотложный вызов в поликлинику и районную больницу, направляя данные на госпитализацию в стационар. Кроме того, появилась возможность информирования врача о необходимости активного посещения пациентов, обслуженных по вызовам скорой медицинской помощи. Также реализована функция просмотра статусов и результатов обработки вызовов, переданных в РМИС от ССМП, и возможность формирования отчетности.

Ранее «БАРС Груп» успешно интегрировала «АДИС» с РМИС Томской области. Станции скорой помощи передают информацию о вызовах в 20 медицинских учреждений, имеющих стационарные отделения по всей области. Интеграция обеспечивает передачу от 300 до 500 активных вызовов в сутки в лечебные учреждения региона.

Кроме того, в Челябинской области тестируется сервис «вызов врача на дом», который будет доступен через Единый портал госуслуг.

Напомним, цифровизацией здравоохранения Челябинской области «БАРС Груп» занимается с 2013 года. Компания разработала и внедрила РМИС, автоматизировала мониторинг родовспоможения и онкорегистр. Также компания интегрировала МИС региона с Центральным архивом медицинских изображений. Кроме того, в Челябинской области автоматизирована финансово-хозяйственная деятельность медицинских учреждений: в организациях региона работают информационные системы «Зарплата и кадры» и «Бухгалтерия», разработанные «БАРС Груп».

Источник: Ростех

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.