Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Использование Big Data предупредит автомобилиста о парковке в неблагополучном районе

01 октября 2018

В конце сентября 2018 года Mercedes-Benz сообщила о начале использования больших данных (Big Data) для, чтобы предупреждать автомобилиста о парковке в неблагополучном районе. В рамках проекта немецкий автопроизводитель применяет статистическую информацию от полиции и Бюро статистики и исследований преступности США.

Новое приложение позволяет вероятность встречи водителя с вандализмом и кражами в преступных районах. Разработчик программного обеспечения Mercedes Маркус Эманн (Markus Ehmann) рассказал, что каждое место парковки будет постоянно оцениваться с точки зрения последних данных о преступности в этом районе. Система работает с цветной кодировкой – зеленые зоны указывают на самые безопасные места для парковки, желтые говорят о том, что припарковаться здесь можно, но лучше поискать место получше, а в красные зоны заезжать не рекомендуется. Другая информация, например, расстояние до конечного пункта назначения и почасовая плата за парковку, отображается через новый информационно-развлекательный экран Mercedes-Benz User Experience (MBUX).

Представитель австралийского отделения Mercedes-Benz Дэвид Маккарти (David McCarthy) заметил, что возможность введения данной системы также рассматривается на местах. Ключевым вопросом для внедрения нового приложения остается получение актуальных статистических данных о преступлениях, отсортированных по месту регистрации и типу преступления – то есть информации, уже имеющейся в распоряжении полицейских и Бюро статистики и исследований преступности.

Маккарти считает, что это очень интересное и потенциально востребованное предложение, опирающееся на актуальные данные, а не квартальные или годовые отчеты. С другой стороны, именно поэтому оно требует высокого уровня согласованности на всех этапах.

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.